» » » Обеспечиваем качественный свет в машине

Обеспечиваем качественный свет в машине

Как бы там не было, но каждому автомобилисту периодически приходится передвигаться по ночным дорогам даже, несмотря на то, что подобные поездки считаются особо опасными. Поэтому дабы обеспечить безопасность движения в экстремальных условиях, необходимо установить качественные и надежные осветительные элементы. Как известно, состояние и уровень автоламп влияет на освещение проезжей части и на видимость.

Сегодня основное количество транспортных средств оснащено неэффективными фарами. А все потому, что владельцы экономят на покупке качественных осветительных элементов, на полировке фар и на регулировке направления светового пучка.

Конечно же, для того чтобы подобрать подходящие лампы, необходимо заглянуть в инструкцию по эксплуатации транспортного средства. Только после этого можно смело отправляться на авторынок. Однако, как только вы посетите специализированную точку, то поймете, что среди огромного выбора представленных световых устройств очень тяжело подобрать подходящий вариант. Поэтому еще необходимо знать о видах ламп, а также об их преимуществах и недостатках.

  1. Ксенон. Такие лампы способны отлично осветить дорогу даже при сильном дожде и снегопаде. К основным их преимуществам можно отнести безопасность. Свет, изучаемый ксеноновой лампочкой, приближен к естественному. Поэтому даже если вы за рулем проведете много времени, то ваше самочувствие не ухудшится и вы не устанете. Плюс ко всему такие элементы отличаются долгим эксплуатационным периодом.

  2. Галогенки. Такие лампы на протяжении нескольких лет используются автомобилистами для головного освещения. Конечно же, они не такие яркие, как ксеноновые элементы, но все же способны обеспечить необходимый уровень освещения.

  3. Светодиоды. Это самые долговечные лампочки. Они способны проработать на протяжении 50000 часов. При этом они потребляют минимальное количество электричества. В основном их используют для противотуманок.

Теперь немного о классификации осветительных элементов.

Безусловно, каждое транспортное средство оснащается множеством ламп с определенными цоколями. Однако наиболее популярными и распространенными считаются двухнитиевые изделия Н4 и однонитиевые Н7.

Автомобильные лампы h4 идеально подходят как для ближних, так и для задних фар. Как правило, они наделены стандартной мощностью 60-65 ватт.

Автомобильные лампочки Н7, как правило, устанавливаются в дальнее освещение, за счет того, что они излучают довольно яркий белый свет и при этом работают в бесперебойном режиме на протяжении долгого времени.

Вот мы и рассказали вам об основных характеристиках автомобильных оптических элементов. Теперь выбор за вами.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея