» » » В Германии почти на 40 процентов упали продажи автомобилей

В Германии почти на 40 процентов упали продажи автомобилей

Произведенные в Кельне автомобили Ford во время перевозки по Рейну

В марте в Германии было допущено к эксплуатации 215 тысяч новых автомобилей, что на 38 процентов меньше, чем в том же месяце 2019 года. Одновременно резко возросли продажи гибридов и электромобилей.

Продажи автомобилей в Германии резко сократились с началом кризиса вокруг распространения коронавируса SARS-CoV-2. В марте были зарегистрированы почти 215 тысяч новых автомобилей, что на 37,7 процента меньше, чем за тот же месяц 2019 года, сообщило в пятницу, 3 апреля, Федеральное автотранспортное ведомство Германии (KBA) во Фленсбуге.

При этом число новых автомобилей, приобретенных фирмами, сократилось почти на 40 процентов, частных автомобилей - на 34 процента, указывается далее. За весь первый квартал текущего года число допущенных к эксплуатации новых автомобилей снизилось на 20 процентов.

Резко выросли продажи гибридов и электромобилей

Вместе с тем значительно выросли показатели допущенных гибридных и электромобилей. В сравнении с мартом 2019 года число новых электромобилей выросло на 56 процентов до 10,3 тысячи, число автомобилей с комбинированным приводом - на 62 процента до 28,7 тысячи. Кроме того, слегка (на 2,3 процента) выросли проджаи новых автокемперов.

Как сообщило Объединение немецкой автомобильной промышленности (VDA) в ответ на запрос Reuters, сокращение продаж новых автомобилей за один месяц стало наиболее сильным с момента воссоединения Германии. Главной причиной, по всей видимости, стали ограничения в общественной жизни, принятые властями в ходе распространения коронавируса. Не работают как дилеры, так и ведомства, занимающиеся регистрацией автомобилей, резко снизилась и готовность людей покупать новые машины, отметил представитель автомобильной отрасли в интервью агентству.

Между тем показатель заказов новых автомобилей, поступивших из Германии, в марте снизился на 30 процентов, указало далее VDA. Заказы из-за границы сократились на 37 процентов в сравнении с тем же месяцем 2019 года. В ближайшие недели показатели продаж могут сократиться еще сильнее, поскольку с середины марта практически остановлено производство автомобилей, сотни тысяч сотрудников автомобильной отрасли работают по сокращенному графику.

«Немецкая волна»



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея