Выбираем зимние шины

В зимний период многим водителям важно окончательно определиться с выбором правильных зимних шин, встречающихся на отечественном рынке. Если допустить несвойственную экономию, то на дороге может запросто произойти ДТП. Для минимизации риска лучше покупать зимние шины в Минске у проверенных компаний.

Наиболее удобными считаются всесезонные шины, ценные тем, что их можно эксплуатировать круглогодично. Они изготавливаются из специальной резины, которая сохраняет свою эластичность как при высокой, так и при низкой температуре. Все это позволяет протектору обеспечивать сцепление на сухой, мокрой или слегка заснеженной дороге. Например, можно обратить внимание на шины Gislaved.

Всесезонные шины были спроектированы в США для северных штатов, в которых периодически наблюдаются снежные бури. И действительно, если на дорогах наблюдается умеренное снежное покрытие высотой до 2 см, можно и нужно покупать прекрасно себя показавшие на отечественных реалиях всесезонные шины.

Единственный недостаток у данных шин – повышенный износ, который с легкостью компенсируется низкой ценой.

При фиксации на дорогах снега или даже льда, лучше покупать полноценные зимние шины. Их состав еще более эластичен, чем у всесезонных шин, что позволяет резине, в которую производители добавляют большой объем синтетического каучука и минимум сажи, не «дубеть» и сохранять свои свойства.

Зимние шины подразделяются на другие субкатегории – с европейским и скандинавским рисунком протектора. У первых высота шашек минимальна, а у вторых – максимальна. Если требуется уверенная езда на снежных проселочных дорогах, лучше выбирать зимнюю резину со скандинавским рисунком, которая автоматически убирает избыток снежной массы из своих ламелей. При условии, если резина была установлена правильно – стрелка на борту должна показывать вперед.

Зимняя резина с европейским протектором считается лучшим решением для езды в условиях города, в котором дорожные службы убирают избыток снежного покрытия с дорог. Даже если снежный покров будет составлять 1-2 см, то езда на зимней резине с европейским протектором окажется достаточно безопасной.

Для уверенной и безопасной езды на гололеде лучше покупать шипованную резину. Благодаря шипам достигается отличная управляемость автомобиля на заледенелых участках – использовать стальные цепи, отличные большой массой и негативным эффектом на дорожное полотно, не придется.

Купить хорошие новые шины в Минске можно в интернет-магазине: vsekolesa.by



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея