» » » В Долине Смерти начались испытания самого маленького Фольксвагена

В Долине Смерти начались испытания самого маленького Фольксвагена

Несмотря на то, что кузовы новинок скрыт камуфляжем, уже сейчас можно различить отдельные детали внешности, практически в точности копирующие аналогичные элементы концептуального автомобиля VW Up!, впервые показанного на моторшоу во Франкфурте в 2007 году. У прототипов и тестовых машин схожи вертикальные задние фонари, линия остекления и сама форма кузова почти без свесов. По данным Auto Express, сейчас немецкий концерн тестирует в Долине Смерти не только малолитражку для бренда VW, но для марки Skoda. Впоследствии аналогичная машина появится и у "Сеата", также входящего в группу Volkswagen.

Сначала новинки будут предлагаться с трехцилиндровым бензиновым мотором объемом один литр, а также с 1,2-литровой дизельной "четверкой". Затем в гамму планируется добавить более мощный вариант 1,0-литрового двигателя и версию с электрической силовой установкой.

Первым на рынок выйдет трехдверная версия субкомпактного автомобиля Volkswagen (в 2011 году), а в 2012-м дебютируют аналогичные модели под марками Skoda и Seat, которые от немецкой машины будут отличаться лишь дизайном. Летом 2012 года появятся пятидверная модификация самого маленького "Фольксвагена". По предварительным данным, серийная версия VW Up! будет называться Lupo, "Шкода" получит имя Joyster, а Seat – Arosa.

Производство субкомпактных машин концерна VW будет налажено на заводе в Братиславе.



auto.lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Родолит Аква: Инновационные очистные сооружения сточных вод в Минске
  2. Первый видеозвонок через спутник между обычными смартфонами прошел успешно
  3. В России запустили производство автомобилей Voyah
  4. Регистрация бизнеса: легко и удобно
  5. Российский «Автотор» привлечет роботов к сварке и окраске кузовов
  6. Общаться с внеземными цивилизациями предложили с помощью гравитационных волн
  7. Audi меняет подход к названиям моделей
  8. Математики предложили свое прочтение «Одиссеи» Гомера
  9. АвтоВАЗ приступил к производству Lada Vesta с новой коробкой передач
  10. В Windows 11 нашли секретный способ обмена данными
Галерея