» » » Каким будет VW Passat в 2012 году?

Каким будет VW Passat в 2012 году?

Про "махинации" с брендами, когда под разными эмблемами продается фактически один автомобиль мы вообще умолчим. Дальше всех решил пойти концерн Volkswagen, который намерен в будущем на своем североамериканском заводе в штате Теннесси выпускать два разных новых "Пассата".

Как известно, с выпуском каждого нового поколения одной и той же модели автопроизводители имеют свойство увеличивать ее габариты. Вот, например, популярный во всем мире Volkswagen Golf - типичный представитель С-класса. Если сравнить первенца, выпущенного в начале 1970-х и нынешний "Гольф", то невооруженным глазом будет видна разница: новый автомобиль больше. По условной нынешней градации старый Golf теперь следует относить к более компактному сегменту B. Так что со временем классы тоже могут изменяться в размерах и всю ответственность за это следует возложить на автомобильные компании. Так что же произошло с "Пассатом"?

По своим габаритам, оснащению и цене нынешний Volkswagen Passat, "житель" класса D, уже дышит в спину более престижным и дорогим седанам класса E. Похоже, немецкий концерн собирается превратить его в настоящую модель "бизнес-класса", чтобы тот мог свободно конкурировать с такими автомобилями как Audi A6, BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class. Но в таком случае в модельном ряду "народных автомобилей" зияет пустота в D-сегменте между более скромным VW Jetta и будущим вычурным VW Passat. Нужна новая модель.

Вероятно, "фольксвагеновцы" решили, что Passat - узнаваемый бренд, чье название стоит использовать для двух моделей, которые будут отличаться по габаритам и оснащению. Одна пойдет в Е-класс, другая - в более простой D-класс: и там, и там обе модели должны быть тепло приняты. По версии портала Motor Authority, это событие должно произойти в 2011-2012 годах, когда настанет черед смены модельного ряда. На фото вы видите будущее поколение "Пассата" 2012 года, который предназначен для сегмента D. Он будет по-прежнему конкурировать с такими моделями как Honda Accord, Mazda6 или Opel Insignia.

Более крупный и дорогой Passat должен появиться в 2011 году. По стилистике он будет напоминать седан-купе Passat СС - с такими же "зализанными" фарами и рельефным кузовом. Ходовая часть будет базироваться на модульной платформе, на которой сейчас построены, к примеру, Audi A8 и Audi A4. А вот линейка моторов будет поистине уникальной: она начинается со 105-сильного 1,2-литрового четырехцилиндрового двигателя TSI и 1,6-литрового турбодизеля такой же мощности. Для модели также будут доступны V-образные шестицилиндровые моторы объемом 3,2 л (260 л.с.) и 3,6 л (300 л.с.).

Насколько подобная версия американских журналистов окажется правдоподобной, покажет время.

dni.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  7. Названа дата выхода новой версии Windows
  8. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  9. ИИ научился распознавать эмоции человека
  10. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея