» » » » Мифы, связанные с восстановлением зрения

Мифы, связанные с восстановлением зрения

Плохое зрение сегодня – это не приговор, а скорее, норма. Все чаще на улице, работе и просто в общественном месте можно встретить людей в очках или контактных линзах. Смотреть на жизнь ясными глазами нам мешает современный ритм жизни, стрессы, состояние экологии и прочее.

Несмотря на огромный выбор модных очков и линз с разноцветными стеклами, люди со слабым зрением мечтают избавиться от них раз и навсегда. Конечно, можно прибегнуть к операции на глазах (практически каждая хорошо зарекомендовавшая себя офтальмология в Минске оказывает такую услугу или направляет пациента в хорошую клинику), но стоит она недешево и, как и любого рода операция, в ней всегда присутствует доля риска.

Заблуждения, связанные с невозможностью восстановления зрения

Для многих людей постановка диагноза «плохое зрение» – это истина в последней инстанции, которую нельзя изменить, кроме как с помощью хирургического вмешательства.

Однако это не совсем так. Существует немало заблуждений, которые мешают нам четко увидеть все краски мира. Ведь человек не боится делать, скажем, УЗИ малого таза, так почему он опасается взглянуть правде в глаза и начать жить по-новому?

Наиболее распространенным мифом принято считать утверждение, что плохое зрение приобретается человеком по наследству. Согласно статистическим данным, только 3% подтверждают этот факт. Соответственно, у основного процента населения зрение ухудшается постепенно и его можно восстановить.

Второе заблуждение связано с возрастом человека: чем он старше, тем зрение хуже. Опровергают эту точку зрения частые случаи полного отказа от очков людей преклонного возраста. Причем делают это они не из вредности, а по причине ненадобности. Таким образом, проанализировав их образ жизни и состояние здоровья можно попытаться сохранить свое зрение надолго.

Третий миф кроется в спаде зрения из-за нагрузки на глаза. В качестве примера можно привести силовые тренировки. Если вы правильно распределяете нагрузки, то ваше тело только крепнет, а если нет, то запросто можно подорвать здоровье. Так и со зрением: повышая нагрузку на глаза необходимо скорректировать свое питание, отдых и физические занятия.

Четвертое заблуждение – это отсутствие надобности укрепления глазных мышц. Это в корне неправильно. Глазам нужны ежедневные тренировки, заключающиеся в выполнении особых упражнений, которые помогают сохранить органы зрения здоровыми.

Ну и, наконец, последняя ошибка заключается в невозможности естественного восстановления зрения. Данное утверждение также ошибочно. Сила воли, правильный настрой, самовнушение и специальные тренировки помогают вернуть глазам ясность.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея