» » » » О выборе лодочного мотора. Б/у или новый?

О выборе лодочного мотора. Б/у или новый?

Выбор лодочного мотора – довольно важный и ответственный шаг, так как от его качества и характеристик будет зависеть работа самой лодки. Моторы бывают разных видов, из-за чего выбор может показаться непростым. Чтобы не ошибиться, достаточно смотреть на значения определенных характеристик, которые позволяют механизмам работать слаженно.

Часто вопрос выбора упирается в цену. Можно ли экономить на моторе для лодки, отдав предпочтение б/у, или все же стоит потратиться на новый?

Разберемся подробнее

Несмотря на нагрузку, срок эксплуатации лодочного мотора достаточно продолжительный: в среднем 25-30 лет. Лодочные моторы считаются одним из самых надежных видов техники, которая активно используется по сей день. Они являются крайне прочными, так как их изготавливают из тех же материалов, что и авиационные двигатели. Моторы каждый день подвергаются неизбежной нагрузке, однако сократить их срок работы может только пренебрежение правилами эксплуатации и своевременным сервисным обслуживанием. Поэтому, если подержанный мотор не имеет повреждений, прослужить он может еще очень долго.

Еще одна причина, по которой стоит отдать предпочтение б/у мотору – это, безусловно, значительная экономия денег. Ранее используемая техника стоит в разы дешевле. Однако, стоит учитывать то, что при эксплуатации техники до 5 лет, ее цена не будет сильно отличаться от стоимости новой.

Чаще всего причиной покупки подержанного двигателя служит возможность его обмена на новый в случае поломки. Или же попросту отремонтировать вышедшие из строя детали, что выйдет значительно дешевле. Так как мотор имеет очень простую конструкцию, замена деталей не вызовет проблем и техника прослужит вам долгую службу.

Однако, покупка нового мотора также имеет значительный ряд преимуществ. В первую очередь, это гарантия на приобретаемую технику. И хотя вероятность того, что мотор будет нуждаться в ремонте в начале эксплуатации очень мала, это все же приятный бонус. При покупке б/у лодочного мотора вероятен риск того, что это может быть утопленник в результате природных катаклизмов. Эти моторы продаются по особо низким ценам и их следует остерегаться больше всего, так как в первые дни никаких нарушений в работе не наблюдается.

Делаем вывод

Любая новая техника хороша тем, что вы уверены в том, что вы ее единственный владелец и что приобретённый мотор сослужит вам долгую службу. Но какую бы технику вы не приобретали, важно выбрать надежных и проверенных поставщиков, которые предъявляют высокие требования к характеристикам своего товара. В этом случае вы можете быть уверенным в том, что при необходимости сможете легко подобрать необходимые запчасти или произвести ремонт по гарантии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея