» » » Канадцы создали компьютерную мышь без мыши

Канадцы создали компьютерную мышь без мыши

Беспроводное устройство использует для отслеживания движения лазер и может работать без подзарядки неделю. Утверждается, что AirMouse улучшает скорость и точность управления курсором. Она работает только в том случае, когда рука принимает определенное положение, характерное для управления мышью.

Один из основателей DeanMark Марк Байрамович (Mark Bajramovic), до того как разработать AirMouse, несколько недель страдал от проявлений туннельного синдрома. Затем он вместе с другим основателем Ореном Тесслером (Oren Tessler) услышал о продававшейся в Европе эргономичной мыши. Разработчики обнаружили, что продукт несовершенен, и решили создать свою модель, которой и стала AirMouse.

AirMouse поступит в продажу через полгода или год. Ее цена составит 129 долларов. Пока неизвестно, будет ли устройство продаваться за пределами США.

lenta.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  2. BMW стала заправлять растительным маслом дизели на новых авто
  3. Квантовую телепортацию впервые совершили по обычному интернет-кабелю
  4. Geely не откажется от продаж бензиновых автомобилей
  5. Металлические стеллажи «ЭКОМ» – ваш ключ к эффективному хранению и порядку
  6. Появились подробности о новом минивэне Lada
  7. Электророхли и электротележки: как выбрать оптимальное решение для автоматизации складской логистики в 2024 году
  8. Представлены футуристичные прототипы электромобилей Honda 0
  9. Создан компьютер для космических вычислений
  10. На выставке CES представили умный мотошлем с ИИ
Галерея