» » » В Сеть попали скриншоты новой версии Windows

В Сеть попали скриншоты новой версии Windows

Скриншоты сделали пользователи, загрузившие раннюю сборку Blue. Номер сборки — 9364. Система распространяется через файлообменные сервисы. ОС попала в Сеть 24 марта, в день рождения главы компании Microsoft Стива Балмера.

Судя по изображениям, Blue будет скорее обновлением для вышедшей в октябре 2012 года Windows 8, чем самостоятельной операционной системой. В ней нет принципиально новых возможностей; большинство нововведений дополняют функции, представленные в «восьмерке».

Новые приложения: будильник, калькулятор, диктофон и Movie Moments

Большая часть новшеств касается режима Metro (официальное название — «новый интерфейс Windows»). Во-первых, появились «живые плитки» новых размеров — очень большие и очень маленькие. «Плитки» можно перемещать не только по отдельности, как в Windows 8, но и группами. Выросло количество цветов фона.

В Metro вошли четыре новые приложения — это будильник, диктофон, калькулятор и кинопрограмма Movie Moments, назначение которой пока остается неясным. Microsoft ввела новые жесты управления: потянув вниз стартовый экран, пользователь увидит список всех программ, установленных на компьютере.

Blue будет поставляться с браузером Internet Explorer 11, в то время как в Windows 8 используется Internet Explorer 10. Чем отличаются десятая и одиннадцатая версии веб-обозревателя, бета-тестеры не указывают.

В новой операционной системе доработан режим Snap, который позволяет открыть на экране несколько приложений одновременно. В Blue каждое приложение может занимать половину экрана, в то время как в Windows 8 одной программе отводится четверть, а второй — три четверти экрана. Можно открыть на одном экране более двух программ.

О существовании Windows Blue стало известно в феврале 2013 года. По неофициальным данным, система будет готова летом 2013 года. Некоторые источники указывают, что словом Blue (англ. «синий») Microsoft назовет также и обновление для мобильной ОС Windows Phone 8, которое выйдет до конца года.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея