» » » Модератор Google начал сходить с ума после просмотра оскорбительного и преступного контента

Модератор Google начал сходить с ума после просмотра оскорбительного и преступного контента

В задачу работника Google, пожелавшего остаться анонимным, входил ежедневный просмотр материалов, содержащих в том или ином виде сцены некро- и зоофилии, детской порнографии, насилия и других вещей, от просмотра которых у нормального человека может случиться сердечный приступ.
Согласно американским законам, подобные материалы должны быть удалены модераторами сайтов, на которые любой желающий может загрузить все, что угодно, в течение 24 часов. В противном случае, держатели портала могут быть оштрафованы или даже арестованы. Так как никто из квалифицированных программистов и менеджеров Google не хотел заниматься "разгребанием интернет-конюшен", было решено нанять на эту должность недавнего выпускника вуза, польстившегося на хорошую зарплату, бесплатный обед, гибкий график и возможность работать, не выходя из уютного кафетерия в штаб-квартире компании.
Однако, как рассказывает собеседник BuzzFeed, он и представить не мог, что ежедневно ему придется просматривать до 15 тыс материалов, которые попали в Сеть, "прямиком из ада". К тому же несчастный оказался единственным сотрудником Google, занимавшимся этой нелегкой работой.
Ему не с кем было обсудить свою проблему. Работать из дома он также не хотел, так как боялся, что его девушка увидит, с чем ему приходится сталкиваться по долгу службы. Так прошли девять месяцев, после этого фотоцензор почувствовал, что сходит с ума.
Компания оплатила ему услугу психиатра, который, с целью проверить адекватность сотрудника Google, показал ему несколько безобидных снимков, на которых были изображены дети с родителями и влюбленные парочки. Практически каждую фотографию модератор Google счел "оскорбительной и подлежащей немедленному удалению". Врач посоветовал мужчине сменить работу. Компания была того же мнения и не стала продлять контракт с модератором.
Данный случай оказался не уникальным. По слухам, люди, в задачу которых входит просмотр и удаления запрещенного видео с принадлежащего Google видеохостинга Youtube, не задерживаются на этой работе дольше нескоьких месяцев.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея