» » » Уфолог-любитель обнаружил рядом с Меркурием гигантский корабль пришельцев

Уфолог-любитель обнаружил рядом с Меркурием гигантский корабль пришельцев

«Невероятных размеров замаскированное НЛО рядом с Меркурием - это надо видеть!!! Сходите на сайт SECCHI и сделайте запись, пока это не стерли», - комментирует siniXster своё видео, которое уже просмотрели около 200 тысяч пользователей.

Этот видеоролик, сообщает портал NEWSru.com, действительно сделан одним из телескопов космического проекта SECCHI, который реализует NASA. Проект SECCHI направлен на исследование Солнца, в том числе движения в пространстве коронарных выбросов между звездой и Землёй.

В рамках проекта действуют две космических станции - STEREO-A и STEREO-B, запущенных в 2006 году. Станция STEREO-A находится ближе к Солнцу, а STEREO-B - вращается позади Земли. Одновременная съёмка нескольких телескопов из этого проекта позволяет получать трехмерные изображения Солнца. Один из этих телескопов - Heliospheric Imager-1 - и сделал 12 января 2011 года этот сенсационный видеоролик, на котором астроном-любитель разглядел корабль пришельцев.

«Он (объект) имеет цилиндрическую форму. Лично мне он очень напоминает космический корабль, который, похоже, пытается к тому же маскироваться», - разглагольствует уфолог в комментариях к своему видео.

Впрочем, специалисты NASA не разделяют уверенности siniXster. В частности,  сотрудник исследовательской лаборатории ВМС США, руководящей проектом SECCHI, инженер Нэтан Рич, сообщает The Daily Mail, называет светящийся объект на видео - более ранним отражением Меркурия «отпечатавшегося» на более позднем снимке этой же планеты Солнечной системы.

Дело всё в том, что телескоп не делает видео, а видеоролик собирается из снимков, которые накладываются друг на друга, как при создании мультфильма. При этом учёных интересует лишь движение, оторвавшейся от Солнца материи. Поэтому лишнее с фотографии стирается, чтобы изображение не засорялось множеством объектов.

Но из-за несовершенства компьютерной программы иногда на видео вдруг появляются вот такие «космические корабли пришельцев», которые на самом деле являются остаточными явлениями: «По завершении процесса (удаления лишнего) остаются темные артефакты на том месте, где планета была днем ранее. При дальнейшей обработке эти темные области могут стать гораздо ярче».

«Ученым не удалось стереть изображение Меркурия. Как говорят компьютерщики, проблема в том, что при удалении движущихся объектов пиксели на изображении начинают «смешиваться»... Это никак не космический корабль, так как НЛО размера с Меркурий мы бы уже давно заметили», - вторит Нэтану Ричу астроном Хизер Купер.

Впрочем, сторонников существования НЛО такими доводами не убедишь. Тем более, что «охотники за пришельцами» не верят заявлениям властей, а делают свои выводы на основе полученных ими «фактов», нередко обвиняя американское правительство и власти других стран в том, что они скрывают от людей «правду» об НЛО.


www.eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея