» » » Facebook: уязвимость в программном коде сделала доступными фотографии пользователей

Facebook: уязвимость в программном коде сделала доступными фотографии пользователей

Администрация Facebook мгновенно отреагировала на обнаруженную уязвимость и закрыла проблемную зону - просто удалив опцию выбора дополнительных фотографий. По словам представителя этой популярной социальной сети, эта ошибка стала следствием одного из недавних обновлений кода. Она работала в течение непродолжительного времени и не нанесла особого ущерба пользователям, а после того, как будет проведён аутсорсинг ит и ошибка будет устранена, опция по выбору дополнительных фотографий будет возвращена обратно.

Хотя представители Facebook уверяют, что эта уязвимость не могла нанести серьёзный ущерб пользователям социальной сети, WSJ считает, что доступ к личным фотографиям был открыт довольно продолжительное время. Так, по неподтверждённой информации, в открытом доступе оказался ряд закрытых фотографий самого основателя Facebook Марка Цукерберга.

Воспользоваться этой ошибкой могли многие, поскольку участники интернет-сообщества разработчиков Bodybuilding.com разместили в сети пошаговую инструкцию доступа к закрытым фотографиям пользователей Facebook.

Для того, чтобы получить доступ нужно было нажать на кнопку «Пожаловаться/Блокировать» (Report/Block), выбрать из всплывающего меню «Неуместная фотография профиля» (Inappropriate Profile photo) и нажать на кнопку «Сообщить Facebook». После этого нужно было согласиться помочь Facebook принять меры в отношении нарушителя, и доступ к закрытым фотографиям пользователя открывался без его ведома и согласия.

Facebook уже не раз подвергалась критике за свою сложную систему приватности и доступ к персональным данным пользователя со стороны третьих лиц. Поэтому на прошлой неделе руководство социальной сети пошло на условие Федеральной торговой комиссии США (FTC) и теперь, при внедрении в профайл пользователя новых настроек приватности, Facebook должен получить его согласие.

Кроме того, руководство Facebook согласилось на независимые проверки в течение 20 лет приватности данных своих пользователей. Сделано это было, по мнению обозревателей, в связи с первичным публичным размещением акций на бирже (IPO).

eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  10. Как и для чего выполняется кольпоскопия
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея