» » » Сосед бин Ладена рассказал о его ликвидации в Twitter

Сосед бин Ладена рассказал о его ликвидации в Twitter

Около часа ночи Атхар обратил внимание на вертолет, барражирующий над городом. Блогер отметил, что само по себе появление вертолета в этой местности - достаточно редкое явление. Он также высказал мнение, что для шпионского вертолета объект производит слишком много шума. "Улетай вертолет, пока я не вытащил свою гигантскую мухобойку", - написал блогер, жалуясь на шум.

 Затем Атхар услышал мощный взрыв - о нем сообщили и некоторые другие пользователи Twitter. Вслед за первым вертолетом, который, согласно наблюдениям блогера, упал, появились еще два. Атхар отметил, что его "гигантская мухобойка" сработала и заявил, что лучше "спрячет ее", пока вторая группа вертолетов не отомстила за падение первого.

 Через пару часов стало ясно, что вертолеты над Абботтабадом не принадлежат ни ВВС Пакистана, ни движению "Талибан", а пакистанские власти опровергли версию о террористической атаке. В связи с этим Атхар назвал ситуацию "запутанной", а также извинился за свои твиты про "мухобойку" перед пилотом первого вертолета, который, как сообщали СМИ, погиб. При этом появились слухи, что сбитый вертолет мог быть не вертолетом, а беспилотным дроном.

 К утру место ночного взрыва было оцеплено военными, а блогеры заподозрили, что инцидент в Абботтабаде может быть связан с анонсированным на 10:30 утра экстренным обращением президента США Барака Обамы. Когда о ликвидации бин Ладена было объявлено официально, Сохаиб Атхар написал: "Ох, оказывается я транслировал в блоге операцию по уничтожению Осамы, сам того не зная". Также он сообщил о многочисленных обращениях со стороны СМИ.

 Глава террористической организации "Аль-Каеда" был убит в результате спецоперации американских войск в городе Абботтабад в ночь на 2 мая 2011 года (1 мая по американскому времени). Об этом официально объявил президент Обама в своем воскресном обращении к нации. Бин Ладен погиб в перестрелке, вместе с ним был застрелен один из старших сыновей "терррориста номер один". Спецназ штурмовал резиденцию бин Ладена при поддержке с воздуха - эти звуки и привлекли внимание жителей города.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея