» » » » Занимаемся спортом вместе: совместные тренировки для мамы и карапуза

Занимаемся спортом вместе: совместные тренировки для мамы и карапуза

Наверняка многие будущие мамы во время беременности ходили на аквааэробику. Она очень полезна: выталкивающая сила воды подхватывает увеличившуюся массу тела, позволяет расслабиться и снимает мышечные зажимы. Занятия в воде улучшают сон беременной. Наверняка цены на аквааэробику в Минске для многих уже не загадка. Есть также совместные спортивные занятия для мамы и малыша.

Фитнес вдвоем с карапузом

Вероятно, многие видели картинки в интернете, на которых мамочка приседает с ребенком на руках. Этот вид спорта активно распространяется, через пару лет ожидается бум фитнеса вдвоем. Польза для мамы – колоссальная. Тренировки помогают восстановиться после беременности. А еще позволяют не оставлять малыша на родственников или няню, пока женщина занимается.

Единственный момент – идти на фитнес стоит после того, как малышу исполнится 3-4 месяца. Иначе можно невзначай травмировать кроху. Занятия подразумевают комплекс упражнений на все группы мышц. Подтянуть попу, живот, спину и грудь поможет вес ребенка.

Йога – духовное и физическое восстановление

Это еще один вид совместного спорта, который набирает популярность. Он очень хорошо помогает справиться с проявлениями послеродовой депрессии. Йога разгружает физически и эмоционально. Она позволяет сформировать незримую связь с крохой. А еще восстанавливает физическое состояние мамы и приводит в порядок нервную систему.

Полезна йога и малышу. Она растягивает позвоночник, расслабляет мышцы (полезно при тонусах), улучшает кровоток. Занятия успокаивают, уменьшают тревожность и стабилизируют сон. Дети 3-10 месяцев после совместной тренировки быстро засыпают. Тренироваться можно с 3-х месяцев.

Плавание

Классический вид спорта для двоих. Можно рекомендовать бассейн для детей от 1 года в Минске и для более младшего возраста. Купаться малышу можно вскоре после рождения, жидкая среда является для него естественной. На занятиях мама или папа находятся в воде с ребенком. Конечно, бассейн вряд ли поможет женщине восстановить физическую форму. Но для малышей активные движения в воде в течение 30-60 минут укрепят мышцы, улучшат иммунитет, станут профилактикой сколиоза и плоскостопия.

Танцы со слингами

Интересные занятия, рекомендованные мамочкам с малышами от 3-месячного возраста до 1,5 лет. Они – это своеобразный выход в люди в то время, когда во время декрета все дни кажутся одинаковыми. Слинготанцы помогают вернуться в форму, пообщаться и приобрести новых подруг. Для ребенка такая социализация тоже будет полезной.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея