» » » » Рай для ухода: Как выбрать свое средство

Рай для ухода: Как выбрать свое средство

В современно мире найти идеальное средство гигиены иногда сложнее, чем выбрать себе мужа. На прилавках косметических магазинов можно найти широкий спектр «инструментов ухода». Сегодня мы поможем вам разобраться в этом непростом деле (своей жертвой мы избрали маски для волос).

Лучшие средства для ухода — залог красоты и здоровья

В целом, понятие гигиена и уход у каждого человека может кардинально различаться. Кто-то считает, что для поддержания здоровья и красоты достаточно мыла и зубной пасты. Другие же не могут обойтись без качественного шампуня, бальзама, кондиционера и маски для волос. В свою очередь маски, как правило, имеют несколько различных категорий и сфер применения:

  • Питательные средства

Такие маски часто содержат в своем составе питательные вещества, полезные масла и кислоты.

  • Восстанавливающие маски

Помогают волосам преодолеть стрессовые ситуации за счет использования регенерирующих компонентов: P-Liposomes, Витамин E и B3, керамиды, питательные масла и т.д.

  • Маски для окрашенных волос

От таких средств ожидают, прежде всего, сохранение цвета, предотвращение сухости и ломкости, увлажнение и питание волос. Достигается это за счет использования специальных масел, кератина и т.п

  • Средства для придания объема

Маски такого типа имеют одну четкую функцию: преобразить любые волосы в пышную, красивую гриву. Самые распространенные ингредиенты в таких средствах — мед, сок алоэ, касторовое масло, яичный желток и масло миндаля.

Как правильно использовать уходовые средства (маску для волос)?

Не стоит забывать, что маски — это не кондиционер или бальзам, которые способны быстро воздействовать на волосы. Действие масок намного интенсивнее (т.е они не подойдут для использования каждый день). Получается, что маски необходимо применять не чаще 3 раз в неделю. Лайфхак от магазина «Зеон плюс» по эффективному применению масок»: небольшое количество «снадобья» следует нанести на чистые, желательно влажные волосы. После оставьте маску на 8-10 минут (некоторые из них требует термического воздействия: для этого голову оборачивают полотенцем или надевают полиэтиленовую шапочку). После следует тщательно промыть ваши волосы (если средство останется на волосах, это приведет к их утяжелению и негативному эффекту).

Верный выбор маски для волос — ваше лучшее вложение

Таким образом, выбор нужного Вам средства — совсем не легкое дело. Прежде всего, нужно определиться с эффектом, который вы ждете от маски. Затем обратить внимание на имеющиеся в широком доступе косметические фирмы, которые предлагают маски нужной вам категории. Ну и финальный штрих — определить свой бюджет и купить нужную вам маску! И вуаля! Красивые, ухоженные волосы у вас в кармане! И помните: красота — это страшная сила, которая способна вершить великие дела!



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея