» » » » Богатые дети богатых родителей - рейтинг Финанс

Богатые дети богатых родителей - рейтинг Финанс

Методология рейтинга проста: за основу берется ежегодный рейтинг миллиардеров "Финанс". Размер условного состояния вычисляется путем деления капитала родителей на количество законных (признанных родителем) детей.

Как отмечает издание в своем пресс-релизе в 2009-м число детей-миллиардеров сократилось со 112 до 54, а общее состояние отпрысков "от миллиарда и более". уменьшилось с $450 млрд до $107 млрд.

Семью бизнесмена Владимира Потанина кризис практически не затронул. За Анастасией, Иваном и Василием Потаниными стоит сумма в $1,67 условных млрд каждому против прошлогодних $7,17 млрд (26-е–28-е места соответственно). Наиболее сильно последствия мирового финансового кризиса сказались на положении детей "черных металлургов". Сын Дмитрия Пумпянского, крупнейшего акционера Трубной металлургической компании, потерял 41 позицию и с проходным $1 млрд замыкает список.

За миллиардной чертой в этот раз остались представители многих известных фамилий. Выбыли из игры сестры Лужковы: мама-строитель Елена Батурина, лишилась 6 из $7 млрд и сейчас у дочерей на приданое осталось всего по $500 млн.

Покинули рейтинг Татьяна и Феликс Евтушенковы (дети основателя и владельца АФК "Системы"): теперь на каждого приходится лишь по $530 млн. против прошлогодних $5,3 млрд. Составители рейтинга отмечают возвращение в рейтинг Евгения Иориха ($1,5 млрд и 31-е место), сына экс-совладельца "Мечела" Владимира Иориха, ныне занимающегося инвестициями, а, кроме того, дебют сыновей совладельца Объединенной металлургической компании Анатолия Седых – Владислава и Дмитрия. Они заняли 43-ю и 44-ю строчки рейтинга с состоянием по $1,25 млрд.

Прибавления в семействе, о которых стало известно в этом году, случились у Сулеймана Керимова (10-е–12-е места по $2,5 млрд), Германа Хана (40-е–42-е места по $1,3 млрд) и Михаила Фридмана (19-е–21-е места по $2,03 млрд).

Однако, узнать пол и имена наследников богатых россиян можно только при личном знакомстве: настолько тщательно скрывают их родители. Самыми "засекреченными" детьми, по мнению "Финанс", являются трое наследников бизнесмена Владимира Лисина (7–9-е места по $2,57 млрд).

glomu.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея