» » » Характеристика электронных книг

Характеристика электронных книг

Сегодня в эпоху стремительно развивающегося научного и технического прогресса, большинство людей всё чаще и чаще переходят от привычного способа получения нужной информации на бумаге, к усовершенствованному в разы и компактному источнику получению данных.

Сегодня мало кого можно удивить тем фактом, что примерно 75% людей, проживающих на территории земного шара стали гораздо больше читать, чем к примеру еще полтора века назад. Разумеется, это связанно как с доступным и качественным современным образованием, так и с переходом с привычных бумажных носителей информации на более усовершенствованные модели (например, такие, как электронные книжки).

Факторов, по которым эти гаджеты стремительно набирают свою популярность во всем мире, достаточно много, но к основным и наиболее весомым относятся:

  1. Практичность и малогабаритность. Действительно, если сравнить любой новомодный гаджет в виде Boox C67ML Darwin, то совершенно точно становится понятно, что электронная книга в разы компактнее и легче, чем обыкновенная бумажная читалка.
  2. В отличие от обыкновенной бумажной книги, электронное устройство создано хранить в себе огромное множество не только полезной литературы, но и необходимых документов, что в свою очередь не представляется возможным для его собрата.
  3. Как известно, любая техника 21 века может позволить себе настроить как любой шрифт текста, так и ее цвет, стиль, формат и т. д.
  4. Стоимость электронной книги обойдется своему владельцу в разы дешевле, чем к примеру книги, необходимые для учебы, работы или просто для повседневного прочтения. Кроме этого, например, книга PocketBook 614 может хранить в себе огромное множество скачанных с интернета книг - при этом без дополнительных финансовых вложений.
  5. Не только заботливым любителям и большим защитникам окружающей среды и экологии в целом, должен обязательно понравиться именно этот пункт. Интересно, но производство букридеров и аналогичных носителей информации в разы сократило вырубку лесов, которая ранняя осуществлялась с целью дальнейшего производства бумаги.


Еще несколько интересных фактов об электронных книгах

Мало кто знает, но помимо прочих принятых плюсов, которые имеют специальные электронные носители информации относиться еще и физическая польза для человека. Ученные доказали, что каждодневное использование данных гаджетов не только гораздо менее опасно для зрачка, но и способно сохранить прежнее зрение своему читателю без серьезных для него потерь.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея