» » » Дарья Домрачева в гонке преследования заняла пятое место

Дарья Домрачева в гонке преследования заняла пятое место

В немецком Оберхофе проходит 4-й этап Кубка мира по биатлону. После первых неудачных стартов мы могли надеяться только на призовое место в женской гонке преследования.

Дарья Домрачева стартовала десятой, уступая лидеру - немке Мириам Гесснер - 1 минуту и 16 секунд. Если бы белоруска стреляла чуть точнее, она могла бы даже выиграть, но на рубеже Дарья пока выступает неуверенно. Из 20 выстрелов в цель попали лишь 15 (2+1+1+1).

Однако в этот день сильный ветер помешал не только белоруске. Например, Бергер промахнулась 7 раз, а Гесснер - 10. Промахи лидеров позволили запрыгнуть в тройку призеров чешке Витковой (2-е место, стартовала 16-й) - 1 промах, и украинке Вале Семеренко (3-я, стартовала 14-й) - 1 промах. А победила Ольга Зайцева. Россиянка стартовала 5-й и промахнулась 3 раза.

Дарья Домрачева закончила дистанцию 5-й, отстав от Зайцевой на 40 секунд. Норвежка Тура Бергер финишировала 4-й.

Отметим, что по скорости на лыжне лучшей была Гесснер, а Дарья, занявшая в этой номинации второе место, показала второй результат. Она уступила немке лишь 6 секунд.

В общем зачете Домрачева поднялась на 4-ю строчку (335 очков). Она уступает Хенкель (356), Гесснер (377). А лидирует по-прежнему Тура Бергер (485).