» » » Сергей Рабченко защитил титул чемпиона Европы по версии EBU

Сергей Рабченко защитил титул чемпиона Европы по версии EBU

Защита титула проходила в британском Манчестере, а противостоял белорусу обязательный претендент на звание чемпиона Европы француз Седрик Виту, в послужном списке которого на профессиональном ринге до встречи с Рабченко было 35 побед (из них 15 нокаутом) и всего лишь одно поражение.

Титульный бой продлился все 12 раундов, по итогам которых двое судей с одинаковым счетом 116-113 отдали победу Сергею Рабченко, а один высказался в пользу его соперника (115-114). Вместе с титулом чемпиона Европы представителю Беларуси достался вакантный чемпионский пояс WBC Silver.

Теперь в активе Сергея Рабченко, который еще не знает поражений на профессиональном ринге, 22 победы (16 нокаутом).

В интервью сайту BoxingScene Сергей Рабченко заявил, что после обязательной защиты своего титула он хочет встретиться с победителем предстоящего боя за титул чемпиона Великобритании между Брайаном Роузом и Сэмом Уэббом: "При всем уважении к Виту, обладающему превосходными навыками, я был полностью уверен, что одержу победу и защищу свой европейский титул. Я отлично подготовился к этому бою под руководством Рикки Хаттона и Майка Джексона. Вместе с представителями моей команды Рикки Хаттоном, Филиппом Фонду и Валерием Каплей мы обсудим, каких соперников мне лучше всего выбирать в дальнейшем. Лично я бы хотел встретиться с победителем боя Роуз - Уэбб. Британская публика была бы довольна таким поединком, а я был бы рад предоставить возможность чемпиону Великобритании драться за европейский титул".

Впервые титул чемпиона Европы Сергей Рабченко завоевал 16 июня 2012 года, выиграв нокаутом в 7-м раунде у пятикратного чемпиона Великобритании, двукратного чемпиона Европы Райана Роудса. С той поры он напряженно готовился к защите звания под опекой звезды мирового бокса Рикки Хаттона, который уже более года является промоутером Сергея Рабченко. Знаменитый британец увидел в белорусском спортсмене талант и перспективу дальнейшего роста. А сам спортсмен не скрывает, что его главная цель - стать чемпионом мира. Но форсировать события белорус не собирается и намерен идти к вершине постепенно, подбираясь к титулу шаг за шагом.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея