» » » Белорусские биатлонисты заняли 6-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

Лучше всех 4 этапа по 7,5 км прошли французы Жан Беатрис, Симон Фуркад, Алексис Беф и Мартен Фуркад, показавшие результат 1 час. 12 мин.14,7 сек. и обойдясь без штрафных кругов. Сборная Германии (Михаэль Реш, Андреас Бирнбахер, Флориан Граф, Арндт Пайффер) отстала на 12,0 сек., при одном штрафном круге, а третьей финишировала команда Австрии (Симон Эдер, Тобиас Эберхард, Даниэль Месотич, Доминик Ландертингер), уступив победителям 41,7 сек. (0 штрафных кругов).

Белорусский квартет Сергей Новиков, Александр Бабчин, Владимир Аленишко и Евгений Абраменко показал 6-й результат, отстав от французов на 1 мин. 42,3 сек. (0).

В первой гонке заключительного соревновательного дня лидер белорусской сборной Дарья Домрачева выиграла масс-старт. Кроме того, на этом кубковом этапе она была 3-й в спринте, а вместе с подругами по команде Надеждой Скардино, Людмилой Калинчик и Анастасией Дуборезовой завоевала серебро в эстафете.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева по-прежнему занимает 2-е место, набрав 639 очков. Лидер сезона немка Магдалена Нойнер имеет в своем активе 696 баллов, а у идущей третьей финской биатлонистки Кайсы Макарайнен 575 очков. В зачете Кубка наций женская сборная нашей страны занимает 5-ю позицию, имея 4100 очков. На первом месте здесь россиянки (4564 балла), вторыми идут немки (4311), третье место у французской сборной (4235), а на четвертом месте норвежки (4182).

В личном зачете у мужчин лидирует Мартен Фуркад (546), второе место у норвежца Эмила-Хегле Свендсена (519), а на третьей строке немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер (494). Лучший из белорусских стреляющих лыжников Сергей Новиков занимает 72-е место (19). В Кубке наций впереди команда России (4524), за ней французы (4391), 3-е место у немцев (4276). Сборная Беларуси имеет 2935 баллов и занимает 14-ю позицию.

Следующий этап Кубка мира пройдет 2-5 февраля в норвежском Холменколлене.