» » » Дарья Домрачева завоевала серебро

Дарья Домрачева завоевала серебро

Поскольку победительница спринта немка Магдалена Нойнер в преследовании решила не участвовать, Дарья Домрачева стартовала второй. На дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами белоруска показала результат 34 мин.05,6 сек., допустила 5 промахов и уступила 23,1 сек. Анастасии Кузьминой из Словакии, которая с 3 промахами заняла первое место, имея третью стартовую позицию.

После заключительного огневого рубежа Дарья Домрачева занимала третье место вслед за немкой Андреа Хенкель, но на последнем круге обошла соперницу, которая в итоге стала бронзовым призером (3 промаха; +27,6 сек.).

Попасть в число 40 сильнейших и заработать очки в зачет Кубка мира сумела еще одна белорусская биатлонистка - Надежда Скардино, стартовавшая под 49-м номером. По сравнению со спринтом она сумела подняться на 20 строк, заняв 29-е место (3 промаха; +3 мин.14,5 сек.).

Анастасия Дуборезова (40-й стартовый номер), пришла к финишу последней, 54-й (10 промахов; +7 мин.57,1 сек.). При этом три участницы сошли с дистанции.

Малый Хрустальный глобус по итогам сезона в гонках преследования достался Кайсе Мякяряйнен из Финляндии, набравшей 343 очка. Второе место заняла Андреа Хенкель (Германия) - 303 балла, третье - Хелена Экхольм (Швеция) - 279.

Белоруска Дарья Домрачева на 5-й позиции (252 очка), Надежда Скардино - на 22-й (106), Людмила Калинчик - на 44-й (42). Всего очки в этой номинации заработали 76 спортсменок.

Для Дарьи Домрачевой серебро в сегодняшней гонке преследования стало второй наградой на заключительном этапе Кубка мира. Два дня назад белоруска завоевала бронзу в спринте.

Всего же Дарья Домрачева уже в девятый раз в нынешнем сезоне вошла в число призеров. В ее активе, помимо двух наград Холменколлена, также серебро спринта в австрийском Хохфильцене, еще пять бронзовых успехов - в спринте в шведском Эстерсунде, в масс-старте в итальянском Антхольце-Антерсельве и американском Форт-Кенте, в гонках преследования в австрийском Хохфильцене и американском Преск-Айле. Кроме того, Дарья Домрачева завоевала серебряную медаль в масс-старте на чемпионате мира в российском Ханты-Мансийске.

Сегодня состоится также мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. К ней готовятся белорусы Сергей Новиков (25-й стартовый номер), Евгений Абраменко (31), Владимир Чепелин (36).

20 марта заключительный этап Кубка мира в пригороде норвежской столицы завершится женским (12,5 км) и мужским (15 км) масс-стартами.

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея