» » » Виктория Чайка завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета

Виктория Чайка завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета

После завершения финальной части Виктория Чайка набрала 485 баллов (384+101). Столько же - 485 (385+100) - было и у Лолиты Евглевской, которая сейчас выступает за Австралию, а в 2000 году на Олимпиаде в Сиднее выиграла бронзу в составе сборной Беларуси. Была назначена перестрелка, в результате которой серебряным призером чемпионата мира стала Евглевская - 9,1 балла. Дополнительный выстрел Чайки оказался не таким метким - 8,2.

Золотая медаль в активе Зораны Арунович из Сербии - 486,8 (385+101,8) очка.

Еще две белоруски в финал не попали. Татьяна Данчишина заняла 41-е место (378 баллов), Екатерина Крученок - 54-е (377) среди 138 спортсменок.

Ранее белорусские стрелки завоевали на чемпионате мира в Мюнхене 3 награды.

Во взрослых соревнованиях золотую медаль выиграл Сергей Мартынов в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа. Помимо золотой медали бронзовый призер Олимпиад в Сиднее-2000 и Афинах-2004 Сергей Мартынов обеспечил пропуск на Игры-2012 в Лондоне. Кроме того, белорус стал первым стрелком, кому удавалось дважды подряд становиться чемпионом мира в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа. Предыдущий такой титул Сергей Мартынов завоевал в 2006 году в хорватском Загребе.

Илья Чергейко стал серебряным призером в юниорских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 м, а белорусская юниорская дружина (Игорь Соловьев, Алексей Горбач, Артем Лукьяновец) стала бронзовым призером командных соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Прорыв в квантовой физике: создан уникальный квазикристалл времени
  2. Mercedes-Benz A-Class отправится в отставку
  3. Новый автомобильный бренд Jeland появится в России
  4. Тротуарная плитка от компании "Фабрика-плитки": качество и стиль в каждой детали
  5. Представлен родстер Aston Martin Vanquish Volante
  6. Google представил «самую умную» рассуждающую модель ИИ
  7. Lada Granta вернули потерянные из-за санкций опции
  8. Физики открыли странное состояние материи: «наполовину лед, наполовину пламя»
  9. Переезды по Минску и Беларуси
  10. Представлен первый принтер с защитой от хакеров
Галерея