» » » Бернд Штанге: Белорусские футболисты ни в чем не уступали участникам чемпионата мира

Бернд Штанге: Белорусские футболисты ни в чем не уступали участникам чемпионата мира

Наставник отметил, что в первой игре против команды Гондураса (2:2) его подопечные могли победить, но не использовали несколько выгодных моментов. В победной игре против сборной Южной Кореи (1:0) белорусы действовали лучше, особенно во второй половине, однако вновь не реализовали голевые моменты. Из хороших позиций промахнулись, в частности, Сергей Кисляк и Виталий Родионов. В связи с этим Бернд Штанге подчеркнул, что именно во встречах с сильными соперниками и проявляется мастерство игроков, которые просто обязаны выжимать максимум из моментов и забивать мячи. Тем не менее, отметил немецкий специалист, наша молодая дружина в отсутствие целой группы ведущих игроков - Александра Глеба, Виталия Кутузова, Александра Кульчия, Тимофея Калачева и Леонида Ковеля - проявила себя вполне достойно, игроки явно прогрессируют и в будущем смогут решать серьезные задачи. Кстати, сказал Бернд Штанге, не следует думать, что соперники были "экзотическими" - команды Гондураса и Южной Кореи пробились на чемпионат мира, что говорит об их силе, в рейтинге ФИФА они занимают места гораздо выше белорусов - 38-е и 47-е соответственно, в то время как у нас лишь 82-я позиция. Также считает и председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Геннадий Невыглас. По его мнению, если наши футболисты продолжат поступательное движение и в дальнейшем, то у сборной есть неплохие шансы успешно выступить в предстоящем отборочном турнире чемпионата Европы-2012.

Следующий контрольный поединок против команды Швеции (2 июня, Минск) покажет, могут ли молодые белорусские игроки сохранить физические кондиции и на равных играть с очень авторитетным соперником. Сделать это будет сложно, считает Бернд Штанге, ведь сборной предстоит провести 3-й спарринг за 9 дней. Но в таком ритме играют все ведущие команды, так что надо равняться на лучших.

sport.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея