» » » » Россия стала вторым ископаемым дня в Копенгагене

Россия стала вторым ископаемым дня в Копенгагене

Экологическая антипремия была вручена РФ за ложные обещания сократить выбросы. Как уточнил советник президента по климату Александр Бедрицкий, который в настоящее время представляет страну в Копенгагене, слова Дмитрия Медведева о сокращении выбросов парниковых газов на 25 процентов от уровня 1990 года к 2020 году были "важным политическим заявлением", а не предложением для "преемника" Киотского протокола. Именно согласование деталей этого документа является одной из основных задач конференции. Ожидается, что он будет подписан в 2010 году на конференции в Мексике.

Первое место в конкурсе было присуждено Хорватии и Канаде. Эти страны удостоились номинации за нежелание высчитывать сокращение уровня выбросов по отношению к уровню 1990 года. Государства предлагали выбрать более позднюю дату, когда общее количество выбросов было выше, чем в 1990 году. Дополнительная номинация "Проблеск дня" (Ray of the Day) была отдана островному государству Тувалу общей площадью 26 квадратных километров. Представители Тувалу предложили обсудить легитимность копенгагенской конференции. По мнению организаторов конкурса, это предложение заслужило награду по той причине, что Тувалу, как и многие другие маленькие острова, будет затоплено раньше остальных стран при подъеме уровня Мирового океана из-за потепления.

Конференция ООН по проблемам изменения климата стартовала в Копенгагене 7 декабря. До 18 числа представители 192 государств будут обсуждать вопросы, связанные с ростом температур. Ожидается, что на конференцию прибудут 110 глав государств. Изначально российский президент в Копенгаген ехать не собирался, объясняя свое решение тем, что Россия в диалоге об изменении климата занимает нейтральную позицию. Однако в четверг, 10 декабря, стало известно, что Медведев прибудет в Копенгаген 17 числа. Об этом сообщает "Первый канал".

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  2. Психологи опровергли идею «родственной души»
  3. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  9. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея