» » » » У здания парламента в Афинах собралась пятитысячная толпа

У здания парламента в Афинах собралась пятитысячная толпа

Группа из нескольких сотен подростков начала забрасывать стражей порядка булыжниками и мусором и бить стекла в окрестных домах. Полицейские задержали около десятка наиболее активных погромщиков, самым молодым из которых исполнилось всего 12 лет.

Еще двое подростков были задержаны за нападение на полицейский участок, который они закидали камнями.

Всего, по официальным данным, в столкновениях 7 декабря были ранены 26 полицейских и 4 демонстранта. Хотя репортеры, находящиеся на месте событий, заявляют о большем количестве пострадавших.

Массовые беспорядки началась в Греции в субботу 5 декабря в преддверии годовщины убийства Григоропулоса. Радикально настроенная молодежь вышла на улицы в Афинах, Салониках и других крупных городах.

За последние три дня полицейские задержали несколько сотен молодых людей по всей стране. Как сообщается, на помощь греческим анархистам в Афины съехалась радикально настроенная молодежь со всей Европы.

lenta.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  2. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  3. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  4. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  5. Для iPhone разработают уникальный процессор
  6. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  7. Физики открыли новый тип излучения: спиновый свет нейтрино
  8. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  9. Холтер ЭКГ: важный этап в диагностике сердечных заболеваний
  10. Nissan выпустит новое поколение спорткара GT-R
Галерея