» » » » Президент Бразилии предложила демонстрантам новые реформы

Президент Бразилии предложила демонстрантам новые реформы

Предполагается, что средства будут инвестированы в проекты по развитию городского общественного транспорта, недовольство которым стало поводом для первых антиправительственных демонстраций, продолжающихся в Бразилии с середины июня.

В то же время, по словам представителей протестующих, президент не указала конкретных сроков выполнения своих обещаний. Организаторы демонстраций заявили, что намереваются продолжать выступления, пока власти не введут бесплатный проезд на общественном транспорте.

Ранее 22 июня организаторы акций уже отказались прекратить демонстрации, несмотря на обещания президента подготовить план по развитию общественного транспорта, а также провести реформы, направленные на развитие образования и здравоохранения. 22 июня в антиправительственных выступлениях участвовали более 250 тысяч человек в более ста городах страны.

Антиправительственные демонстрации проходят в Бразилии с середины июня. Поводом для первых акций, начавшихся в Сан-Паулу, стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Вскоре протестные выступления подхватили жители и других городов страны, в результате чего они переросли в многотысячные акции недовольных низким уровнем жизни в стране, коррупцией, полицейским произволом при чрезмерных расходах на международные спортивные мероприятия.

Акции продолжились и после того, как власти ряда крупных бразильских городов объявили о снижении цен на проезд в общественном транспорте до допротестного уровня.

В ряде случаев демонстрации заканчивались погромами и столкновениями с полицией, в некоторых случаях сотрудники правоохранительных органов применяли для разгона демонстрантов слезоточивый газ. Пик протестной активности пришелся на 20 июня, когда на улицы городов вышли в общей сложности более миллиона человек.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея