» » » » Китай ограничил въезд в КНДР

Китай ограничил въезд в КНДР

Запрет на въезд в Северную Корею для туристов пограничники объяснили позицией Пхеньяна, настаивающего на том, чтобы иностранные граждане покинули страну.

С подобной инициативой КНДР выступила еще на прошлой неделе. 5 апреля северокорейский МИД обратился к размещенным в стране посольствам с предложением эвакуировать из страны своих граждан, включая самих сотрудников дипмиссий, в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове.

В марте и апреле власти КНДР неоднократно угрожали США ракетным ударом по американским военным базам на тихоокеанском острове Гуам, в Южной Корее и, возможно, Японии. В течение последней недели американская и южнокорейская разведки получили информацию о подготовке Северной Кореи к испытаниям баллистической ракеты.

Отношения между КНДР и другими странами продолжают ухудшаться с конца 2012 года. В декабре Северная Корея запустила спутник, что было расценено рядом стран как испытание баллистической ракеты. В феврале Пхеньян провел очередные ядерные испытания. Кроме того, со стороны КНДР последовал ряд показательных шагов по эскалации конфликта, таких как заявление, что полуостров находится в состоянии войны, и закрытие индустриальной зоны Кэсон, созданной совместно с Южной Кореей.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Samsung создаст собственный аналог ChatGPT
  2. Астрономы впервые наблюдали радиационный пояс за пределами Солнечной системы
  3. Физики продемонстрировали новый протокол хранения квантовой информации
  4. Microsoft выпустила третье крупное обновление для Windows 11
  5. Выбор электрогрелки
  6. Обнаружена экзопланета типа супернептун
  7. Фары будущего от Hyundai смогут рисовать на дороге виртуальную «зебру»
  8. Самым продаваемым автомобилем в мире впервые в истории стал электрокар
  9. Физики впервые «сделали рентген» отдельным атомам
  10. Первый iPhone с «монобровью» получит iOS 17
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
Что изменится для белорусов в июле
Что изменится для белорусов в июле
Традиционно в середине июля белорусам предстоит пережить множество нововведений, изменений и дополнений. Читать далее
Все новости
Галерея