» » » » Президент Боливии: Состояние Уго Чавеса вызывает серьезные опасения

Президент Боливии: Состояние Уго Чавеса вызывает серьезные опасения



"Ситуация с братским президентом Чавесом очень тревожная. Надеюсь, мы сможем его увидеть в ближайшее время, но в целом ситуация вызывает серьезное беспокойство", - сказал Моралес на пресс-конференции в Боливии.

Чавес находится сейчас на Кубе, где проходит курс лечения после перенесенной операции в связи с онкологическим заболеванием. В последние дни появилось огромное количество слухов об ухудшении его здоровья, вплоть до того, что он введен в состояние искусственной комы, однако официальные власти Венесуэлы подобную информацию опровергают.

"Дай Бог, чтобы наши молитвы, наши обряды смогли быть действенными для спасения жизни братского президента Чавеса", - заключил Моралес. Он отметил, что состояние здоровья лидера Венесуэлы причиняет боль всем, кто за него переживает, а также сказывается на состоянии международных дел, в частности, в Боливарианском альянсе для народов нашей Америки (АЛБА) и в самой Венесуэле.

Вице-президент Венесуэлы уверяет, что Чавес находится в сознании

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что президент страны Уго Чавес находится в сознании и "в курсе, насколько непросто его состояние" после перенесенной в начале декабря операции в связи с онкологическим заболеванием.

"Он полностью осознает то, в каком непростом положении после операции он находится", - сказал в интервью телеканалу Telesur Мадуро, находящийся в настоящее время в Гаване, где проходит лечение Чавес.Уго Чавес находится в состоянии комы, сообщает испанская газета

Президент Венесуэлы Уго Чавес на протяжении нескольких дней находится в состоянии искусственной комы, сообщает испанское издание АВС со ссылкой на свои источники.

По данным газеты, жизнь Чавеса поддерживается искусственно. В любой момент может быть принято решение об отключении Чавеса от аппаратуры, поддерживающей его жизнедеятельность, что будет фактически означать смерть пациента.

 

 



ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея