» » » » Израиль отгородился от Египта 230-километровым забором

Израиль отгородился от Египта 230-километровым забором



Забор, оснащенный системами слежения, призван блокировать основные пути проникновения в Израиль беженцев из стран Африки, контрабандистов и боевиков, которые за последние два года четырежды нападали на израильтян, прорываясь с территории Египта.

"Вы совершили невозможное. Это великое достижение... Теперь нам предстоит завершить работы на других границах страны", - сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая перед участниками строительства. Строительство заняло два года и обошлось израильскому бюджету в 1,6 миллиарда шекелей (более 420 миллионов долларов).

Первым достижением забора Нетаньяху назвал решение проблемы африканских мигрантов, численность которых сократилась с 2,1 тысячи человек в январе 2012 года до 36 в декабре. "Нам удалось полностью остановить поток... мы обязательно преуспеем и в нашей следующей миссии - возвращении десятков тысяч нелегальных иммигрантов в страны исхода. Мы уже начали этот процесс", - сказал премьер.

 



ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  2. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  3. Для iPhone разработают уникальный процессор
  4. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  8. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  9. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея