» » » » Между Британией и Аргентиной разгорелся рекламный скандал

Между Британией и Аргентиной разгорелся рекламный скандал

"Чтобы победить на английской земле, мы тренируемся на аргентинской территории", — говорится в видеоролике, который показали по центральным государственным каналам накануне вечером. По сюжету рекламы участник аргентинской сборной по хоккею на траве Фернандо Зильберберг совершает тренировку на фоне достопримечательностей Фолклендских островов, которые формально принадлежат Британии, однако Аргентина считает эти земли своими.

Власти южноамериканской страны называют Фолклендские острова Мальвинскими. В 1982 году за право на владение этими выгодными территориями, которые считаются воротами в Антарктику, открывающими доступ к многочисленным полезным ископаемым, между Британией и Аргентиной разгорелся военный конфликт. Англичане одержали победу в этом противостоянии, однако власти южноамериканской страны по-прежнему считают острова своими. В битве за Фолкленды погибли 900 человек.

Выпустив рекламный ролик, в котором власти Аргентины недвусмысленно демонстрируют свои геополитические амбиции, представители страны нарушили данное в преддверии Олимпийских игр обещание отказаться от любых заявлений, не имеющих отношение к спорту. Провокационная реклама была выпущена к 30-летнему юбилею гибели экипажа аргентинского корабля "Генерал Бельграно", затонувшего в ходе битвы с англичанами.

По словам спортсмена Фернандо Зильберберга, нет никаких сомнений, что Фолклендские острова должны принадлежать Аргентине. Как заявил аргентинский министр спорта Клаудио Моресси, власти страны направятся в Лондон "всем сердцем и умом убежденные, что Мальвинские острова принадлежат Аргентине, однако единственной целью их визита в Великобританию будет спорт".

Архипелаг Фолклендских островов расположен примерно в 500 километрах от Аргентины и в 12 000 километрах от Великобритании.

www.vesti.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея