» » » » В здании МВД Афганистана убили двух американцев

В здании МВД Афганистана убили двух американцев

Погибшие были военнослужащими и входили в контингент НАТО в Афганистане. По данным Reuters , один из погибших полковником, второй служил в войсках США в звании майора. В НАТО подтвердили сведения о гибели американцев, однако никаких других подробностей инцидента не привели.

Информированный источник Associated Press рассказал, что стрельба была открыта в помещении, куда допускаются только иностранные граждане, сотрудничающие с правоохранительными органами, однако сам убийца не был иностранцем. Впоследствии стало известно, что ответственность за убийства взяло на себя исламистское движение "Талибан"

В последние дни в Афганистане прошла серия антизападных выступлений в связи с инцидентом с сожжением Коранов на военной базе. 23 февраля движение "Талибан" выступило с призывом мстить иностранцам в Афганистане за сожжение исламской литературы.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Как выбрать «живую» коробку с разбора на Фокус 2 - информация от экспертов авторазборки
  2. На заводе «Белджи» выпустили 100-тысячный автомобиль
  3. Apple создала наушники с лазером
  4. Физики установили новый мировой рекорд точности работы кубита
  5. Цельнометаллический фургон: надёжность, проверенная практикой
  6. Kia перестанет выпускать спортивные бензиновые модели GT
  7. Changan полностью рассекретил новое поколение лифтбека Uni-V
  8. В России запатентовали суперкар Ferrari
  9. Toyota представила самый маленький кроссовер Aygo X
  10. Nissan запатентовал бизнес-седан c дизайном в новом фирменном стиле
Галерея