» » » » Тимошенко подала иск против Украины в Страсбургский суд

Тимошенко подала иск против Украины в Страсбургский суд

Текст искового заявления от 21 июня на английском языке размещен в среду на персональном сайте Тимошенко.

Против Тимошенко на Украине возбуждены три уголовных дела о превышении служебных полномочий. Сейчас Печерский райсуд Киева рассматривает уголовное дело против экс-премьера, касающееся подписания в 2009 году газового соглашения с Россией.

Заявление Тимошенко в Европейский суд составлено на 34 страницах. В нем она подробно излагает факты каждого из трех уголовных дел, возбужденных против нее, а также ход судебно-процессуальных действий в рамках этих дел.

Тимошенко считает, что следствие нарушило несколько статей Европейской конвенции по правам человека. В частности, она утверждает, что нарушением является ограничение ее передвижений (Тимошенко находится под подпиской о невыезде).

ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея