» » » » Bank of America отказывается обслуживать счета WikiLeaks

Bank of America отказывается обслуживать счета WikiLeaks

Ранее в декабре принимать пользовательские пожертвования в пользу интернет-портала прекратили MasterCard, PayPal и Visa, мотивируя решение об отказе в обслуживании WikiLeaks вовлеченностью сайта в противозаконную деятельность. Кроме того, власти Швейцарии закрыли один из банковских счетов, принадлежащих арестованному, а позже выпущенному под залог в Великобритании основателю сайта Джулиану Ассанжу.

"Bank of America присоединяется к действиям, о которых прежде заявили MasterCard, PayPal, Visa Europe и другие компании, и не будет производить никакие операции, которые, по нашему мнению, так или иначе связаны с WikiLeaks", - говорится в заявлении банка, опубликованном в пятницу вечером.

"Это решение основано на нашем небезосновательном убеждении, что WikiLeaks имеет отношение к действиям, которые, среди прочего, противоречат нашим внутренним правилам оформления платежей", - цитирует агентство заявление банка.

После публикации заявления Bank of America сторонники разоблачительного интернет-ресурса на странице в социальной сети Twitter призвали единомышленников в знак протеста закрыть счета в этом финансовом учреждении.

"Вы ведете дела с Bank of America? Наш совет - храните свои средства в более безопасном месте", - говорится в Twitter.

Ранее представители WikiLeaks заявляли, что в начале следующего года опубликуют на сайте документы, свидетельствующие о "недобросовестных действиях" одного из крупнейших банков США, предположительно Bank of America.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США. В документах, выложенных на WikiLeaks 29 ноября, содержатся, в частности, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, подборка из более чем 250 тысяч файлов, представляющих собой служебные документы США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

rian.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея