» » » » «Белгородского стрелка» обнаружили на Украине

«Белгородского стрелка» обнаружили на Украине

Между тем российские власти, как сообщает «Интерфакс», продолжают разыскивать Помазуна в Белгородской, Воронежской и Курской областях. Собственно в Белгороде, где Помазун, как полагает следствие, совершил массовое убийство, всю территорию города разбили на квадраты, которые последовательно проверяют правоохранительные органы.В местной полиции склонны полагать, что стрелок не покидал пределов Белгорода.

Как ранее стало известно, количество российских полицейских, занимающихся поисками Помазуна, достигло примерно двух тысяч человек. В Белгородскую область были командированы наиболее опытные следователи СК России, оперативники московского уголовного розыска и бойцы московского ОМОНа и спецподразделений «Рысь» и «Зубр» МВД России.

По версии следствия, 31-летний Помазун 22 апреля напал на магазин «Охота» в Белгороде и застрелил троих продавцов и еще троих случайных прохожих, в том числе школьниц 14 и 16 лет. Преступник, ранее судимый за угоны автомобилей, был вооружен принадлежащими его отцу карабином, ружьем и травматическим пистолетом. С места преступления он скрылся на машине отца — BMW X5, которую впоследствии бросил. Как впоследствии выяснилось, и во время недавнего пребывания в колонии, и после освобождения Помазун вел себя неадекватно и проявлял агрессию.

Мотивом массового убийства в белгородском магазине «Охота» стал отказ продать Сергею Помазуну патроны. Об этом 23 апреля сообщает радиостанция «ВестиFM». Как стало известно журналистам, накануне преступления Помазун пришел в магазин и попросил патроны, но с ним отказались заключать сделку из-за судимости. Тогда он пообещал вернуться и всех убить, но его не восприняли всерьез.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Прорыв в квантовой физике: создан уникальный квазикристалл времени
  2. Mercedes-Benz A-Class отправится в отставку
  3. Новый автомобильный бренд Jeland появится в России
  4. Тротуарная плитка от компании "Фабрика-плитки": качество и стиль в каждой детали
  5. Переезды по Минску и Беларуси
  6. Представлен родстер Aston Martin Vanquish Volante
  7. Google представил «самую умную» рассуждающую модель ИИ
  8. Физики открыли странное состояние материи: «наполовину лед, наполовину пламя»
  9. Lada Granta вернули потерянные из-за санкций опции
  10. Представлен первый принтер с защитой от хакеров
Галерея