» » » » Выбрать диван для дома и офиса: обзор форм и механизмов

Выбрать диван для дома и офиса: обзор форм и механизмов

Выбрать диван для дома и офиса: обзор форм и механизмов

Мебель, выбранная с умом – это уверенность в спокойном сне, удачных деловых и дружеских встречах. Определиться с выбором можно, изучив различные конструкции.

Диваны по форме

  • Прямой. Классическая геометрия модели дополнит любое пространство. Для офисного применения придётся кстати нераскладное изделие из экокожи, для гостиной - трехместный диван-трансформер.
  • Угловой. Угловые решения делят комнату на зоны, хороши для компаний, создают просторное место для сна. Пружинный блок добавит ощутимого комфорта. Подобные изделия можно купить дешевле по акции.
  • П-образный. Неординарный дизайн и размеры – подходящая идея для больших площадей. Часто изготавливается со столиком-подставкой. Вариации без подлокотников делают ансамбль безопасным для детей.
  • Модульный. Разборные мебельные группы дадут шанс персонализировать комнату, создать спальные места для гостей, угол для работы или игр.

Механизмы трансформации диванов

  • Аккордеон. Модифицируется в кровать по принципу “гармошки”. Малогабаритный “аккордеон” универсален в размещении, в особенности двухместный. Есть блок для белья и одежды.
  • Дельфин. Раскладной диван прочен за счёт металлического каркаса. Выкатной способ раскладки с помощью ремешка облегчает трансформацию. “Дельфин” прост в ремонте, для замены деталей не нужны специальные навыки.
  • Книжка. Книжка “раскрывается” поднятием сиденья. Спинка устанавливается горизонтально, а сиденье тянется вперёд до щелчка. Удобная для отдыха позвоночника, модель компактна и надёжна.
  • Еврокнижка. Механизм дивана “Еврокнижка” прост и долговечен: передняя часть выдвигается на колёсиках, после чего спинка опускается. Внутри корпуса есть место для белья. Среди еврокнижек легко найти недорогой вариант.
  • Тик-Так. Сходная с “Еврокнижкой” схема раскладки с ящиком для белья, однако сиденье не выкатывается, а приподнимается над полом.
  • Телескоп. Для трансформации “телескопа” требуется потянуть основание на себя, достать средний матрас и положить его между двумя другими. Изделие идеально для детской, маленькой гостиной и лоджии.

Компактные диваны

  • Софа. Изящество и простота софы служат для отдыха с древности. Подлокотники и спинка здесь расположены вровень, в основании – секция для хранения. Миниатюрный диван в небольших комнатах.
  • Тахта. Невысокий диван без спинки, тахта оснащена ящиком для хранения, не имеет зазора между дном и полом, препятствуя запылению.
  • Кушетка. Изделия этого типа оснащены изголовьем, но не имеют спинки. Незаменима в малых пространствах, удачное решение для гостей.

Подобрать диван можно в магазине nm-shop.by



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея