» » » » Как правильно выбрать компьютерную технику для офиса

Как правильно выбрать компьютерную технику для офиса

Эффективность работы любого офиса напрямую зависит от правильного оснащения компьютерной техникой. Это позволит быстро обмениваться информацией, работать над сложными проектами, затрачивая на них минимум времени. При этом не следует исходить из стоимости техники. Важно четко понимать, для каких целей она будет необходима.

Например, при занятии проектной или иной специализированной деятельностью, потребуется мощная и сложная техника. Однако при осуществлении бизнеса в сфере консалтинга или удаленных продаж, мощная дорогостоящая техника просто не понадобится.

Какая компьютерная техника необходима

Как выше указано, оснащение офиса зависит от того, какие задачи приходится решать в своей повседневной деятельности его сотрудникам. Однако можно дать некоторые общие рекомендации, которые будут полезны вне зависимости от вида бизнеса:

  • Потребуется МФУ. Такие многофункциональные устройства удобны тем, что способны выполнять несколько задач. Например, с их помощью можно копировать документы, распечатывать их, сканировать, преобразовывать файлы. При этом на трех сотрудников будет достаточно одного МФУ. Если же число работников, которые используют компьютеры больше, нужно рассмотреть вопрос о приобретении дополнительных единиц МФУ;
  • Потребуется сетевое оборудование. Все компьютеры должны быть объединены в локальную сеть. Соответственно, необходимы будут сетевые фильтры, разъемы и подобные устройства. Они обеспечат бесперебойную и безотказную работу локальной сети;
  • Ключевое значение имеет оснащение офиса компьютерами, например из каталога bvk.by. Именно от их производительности и других функциональных качеств зависит скорость выполнения работы и успех всего бизнеса. Так, для стандартной офисной деятельности не потребуется мощный микропроцессор. Достаточно будет такого же процессора, что и для домашнего компьютера. Оптимальным вариантом станет двухядерный, двухпоточный процессор. При выборе жесткого диска, следует исходить из того, что объема в 1 Тб будет достаточно. Объем оперативной памяти не нужен более 4 Гб. При этом материнская плата и видеокарты могут быть штатными, для офисной техники не потребуются самые современные модели.

Отдельно следует упомянуть рабочие станции, которые используются для решения сложных задач. Например, такие станции необходимы для решения архитектурных, конструкторских или проектных задач. в данном случае, потребуется компьютер с 4-ядерным 8-поточным процессором. Его жесткий диск должен иметь объем не менее 2 ТБ, а оперативная память – 16 Гб.

Указанная компьютерная техника ведущих брендов представлена в каталоге сайта и всегда имеется в наличии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея