» » » » Холодильное промышленное оборудование

Холодильное промышленное оборудование

Холодильная установка состоит из одной или нескольких холодильных машин и вспомогательного оборудования и предназначена для производства и поддержания искусственного холода.

Современное оборудование для генерации холода это сложное высокотехнологичное оборудование, которое требует профессионального технического обслуживания. Долговечность работы установки зависит от условий ее использования и соблюдения правил эксплуатации. Для точного определения неисправности от специалиста потребуются знания в области машиностроения, термодинамики и конструирования холодильных установок. Конструкция холодильного оборудования может отличаться в зависимости от производителя, но основные узлы будут одинаковые. При использовании герметичного или полугерметичного компрессоров, как и при использовании открытого сальникового, будут применяться всасывающий и нагнетательный патрубки и трубопроводы сводятся в коллекторы. Любую холодильную машину требуется ставить на раму или фундамент.

Существуют промышленные и коммерческие холодильные установки. К коммерческим установкам относится холодильное оборудование магазинов и различные производственные установки. Промышленные установки имеют холодопроизводительность выше 15 кВт. Объем рабочей камеры промышленного холодильника может достигать сотен кубометров.

Классификация по типу используемого холодильного агента.

Аммиачные установки применяются для холодоснабжения различных промышленных предприятий. Холодильное оборудование этого типа часто используется и отличается высокой экологичностью, но потребляет большое количество электроэнергии.

Фреоновые установки являются самым распространенным видом и более безопасным, чем аммиачные. Они используются как в промышленных, так и в коммерческих сериях. Такие установки требуют повышенной герметичности системы.

Углеводородные установки, использующие метан, пропан, бутан, изобутан, этилен или пропилен, применяются только в коммерческом оборудовании из-за высокой цены и невозможности использования фреона.

Углекислотные установки не нашли широкого применения из-за опасности аварий при отключении электричества и высокого давления.

Холодильное оборудование разделяется на высокотемпературные и низкотемпературные холодильные установки.

Высокотемпературные установки работают по одноступенчатому циклу, в них используются поршневые или винтовые виды компрессоров.

В низкотемпературных установках применяются каскадные или двухступенчатые холодильные машины, которые могут оснащаться турбокомпрессорами. К таким установкам относятся морозильники.

Холодильное оборудование широко используется в производстве, народном хозяйстве и в быту. Эти устройства незаменимы в пищевой и химической промышленности.

Любая установка является сложным устройством и в случае неисправности нужно обратиться к профессионалам.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея