» » » Поиск с помощью ChatGPT стал доступен без регистрации

Поиск с помощью ChatGPT стал доступен без регистрации

OpenAI отменила обязательную регистрацию для использования функции поиска в чат-боте ChatGPT, пишет «Хайтек».

OpenAI обновила общедоступную версию своего чат-бота. Теперь пользователи ChatGPT во всех регионах поддержки смогут искать информацию в сети без предварительной регистрации и входа в систему. При поиске ChatGPT анализирует актуальные источники в сети и дает ответы со списком использованных ресурсов, на которых можно проверить информацию.

Компания постепенно расширяла доступ к поисковым возможностям ИИ. Функция, которая появилась в октябре 2024 года, сначала стала доступна только платным подписчикам, а в декабре ее открыли для всех зарегистрированных пользователей. Отмена обязательной регистрации — следующий шаг, который, по-видимому, нужен, чтобы конкурировать с традиционными поисковыми системами.

 Чтобы активировать функцию, нужно нажать конпку «Поиск» — ИИ при ответе на вопрос обобщит информацию, найденную в сети

Другой популярный ИИ, который использует поиск в интернете, чтобы отвечать на вопросы пользователей — Perplexity — давно работает в открытом доступе. На прошлой неделе разработчики этого ИИ объявили, что загрузили в свою систему модель DeepSeek R1 от одноименной китайской компании.

При этом в Perplexity модель развернули на серверах в ЕС и США, чтобы избежать передачи данных в Китай, и сняли внутреннюю цензуру. В оригинальной версии модель отказывается отвечать на некоторые вопросы, например, расстрел протестующих властями КНР на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Skype официально прекратил свою работу
  2. Samsung представила ультратонкий смартфон
  3. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  4. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  5. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  6. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  7. Xiaomi представила первый смартфон на собственном чипе
  8. Новая система от Google распознает контент, который сделал ИИ
  9. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
  10. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
Галерея