» » » BYD раскрыл внешность и салон самого дешевого кроссовера

BYD раскрыл внешность и салон самого дешевого кроссовера

© BYD

Фирма BYD показала внешность и салон самого дешевого кроссовера. Пресс-служба марки поделилась фотографиями Yuan UP — компактной модели, которая должна стать очередным бестселлером авторынка КНР. По предварительным данным, новинку BYD предложат с передним приводом, двумя вариантами электромоторов и тяговых батарей, стартовую цену постараются удержать на уровне 80-100 тысяч юаней (11-14 тысяч долларов). Подробности ждут в марте, пишет Motor.ru.

BYD Yuan UP — одноклассник Hyundai Creta и Kia Seltos. Длина/ширина/высота модели равны соответственно 4310/1830/1675 миллиметрам, колёсная база — 2620 миллиметров. Ожидаются только электрические силовые установки с двигателями на 95 или 177 лошадиных сил. Заявлены батареи CATL ёмкостью 32 или 45 киловатт-часов. Ожидаемый запас хода — от 301 до 401 километра (CLTC).

 © BYD

© BYD

 © BYD

 © BYD

Внешность типичная для современных моделей BYD: эпатажа минимум, консервативный дизайн экстерьера и интерьера. По салону Yuan UP ближе всего к Song L, хотя архитектура с виртуальной «приборкой» без козырька, отдельно стоящим широкоформатным тачскрином и селектором на центральном тоннеле общая для целой гаммы BYD.

 © BYD

В настоящий момент самым доступным кроссовером BYD является Yuan Pro за 96 тысяч юаней, но морально эта модель устарела. Если новый кроссовер действительно будет стоить дешевле 100 тысяч юаней, то разница в цене между соразмерными бензиновыми и электрическими моделями сократится до нуля. К примеру, тот же Kia Seltos без учёта скидок стоит от 110 до 160 тысяч юаней (эквивалент 15,5-22,5 тысячи долларов).

Концерн BYD расширяет свой присутствие не только в бюджетном сегменте. На подходе 1000-сильный суперседан Yangwang U7: у электромобиля будет четырёхмоторная силовая установка, инновационная пневмоподвеска и ряд необычных «фишек», а цена составит от одного миллиона юаней (140 тысяч долларов).



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея