» » » Aston Martin анонсировал премьеру первых электрокаров

Aston Martin анонсировал премьеру первых электрокаров

© Aston Martin

Британская компания Aston Martin готовится к дебюту первых в истории марки электромобилей. Новый глава Aston Martin Лоуренс Стролл анонсировал масштабную ревизию модельной гаммы знаменитого производителя спортивных автомобилей.

По словам топ-менеджера, до конца нынешнего года инвесторам будет представлен исчерпывающий план развития марки, а уже летом состоится анонс ряда новых автомобилей. В их числе будут и электромобили, причём представляющие два сегмента рынка — спорткары и популярные в наши дни кроссоверы, пишет Motor.ru.

Канадский бизнесмен в беседе с Automotive News анонсировал обновление семейства моделей DB11, которое выпускается с 2016 года, а также смену поколений спорткаров Vantage и DBS.

Как ожидается, автомобили получат гибридную силовую установку, которая позволит сделать их мощнее и одновременно экологичнее. Но самыми «зелёными» моделями станут два новых электромобиля.

После ухода с поста руководителя Aston Martin Энди Палмера проект роскошных электрических седанов Rapide E и Lagonda был отменён, а вместо них на рынок выйдут электрический спорткар и электрический кроссовер. Первые подробности о новинках появятся уже летом нынешнего года, когда состоится официальная премьера электромобилей.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея