» » » Volkswagen обновил кроссовер Atlas

Volkswagen обновил кроссовер Atlas

© Volkswagen

Компания Volkswagen представила обновленный кроссовер Atlas. Рестайлинг пережили обе разновидности модели: семиместный вседорожник и купеобразный Atlas Cross Sport. У них иначе оформлена передняя часть кузова, а салон такой же, как у китайского Teramont образца 2021 года. Под капотом — «турбочетверка» 2.0 TSI, которая по мощности приблизилась к исчезнувшему из гаммы VR6 3.6 FSI.

Кроссовер Volkswagen Atlas (за пределами Америки и Канады продается как Teramont) выпускают с 2017 года. Модель разработана преимущественно для США и там она идет в авангарде сегмента. Нынешнее обновление призвано укрепить позиции, причем затрагивает оно как семиместный Atlas, так и пятиместный Atlas Cross Sport. Оба вседорожника получили увеличенную решетку радиатора; адаптивные фары и фонари с перемычкой, которые штатно ставят на все версии, кроме базовой; а также более крупный спойлер, визуально удлиняющий крышу и придающий силуэту стремительности.

Кросс-купе к тому же отличается глянцевым черным декором и агрессивным диффузором. Диаметр колес — от 18 до 20 дюймов, хотя версии R-line достались 21-дюймовые. Салон отныне, что называется, с премиальной отделкой, правда аналогичен китайскому «Терамонту». Передняя панель и центральная консоль обтянуты кожзамом. Сиденья топовых комплектаций обиты стеганой натуральной кожей с ромбовидным узором. Подогрев руля, вентиляция передних кресел, климатическая установка Climatronic и голосовое управление — теперь стандартное оснащение.

Также все «Атласы» идут с 12-дюймовым центральным дисплеем и настраиваемой цифровой «приборкой» Volkswagen Digital Cockpit Pro диагональю 10,25 дюйма. Есть беспроводная зарядка и аж 8 портов USB-C. Плюс комплекс систем безопасности IQ.Drive с функцией удержания в полосе и контролем дистанции. Отдельно можно заказать проекционный дисплей и адаптивный круиз-контроль с предиктивным алгоритмом работы.

Новшество под капотом — форсированный до 273 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента четырехцилиндровый турбомотор. От агрегата VR6 отказались, так что четверка — единственный доступный для Atlas вариант. Коробка передач — восьмидиапазонный автомат. Привод передний либо полный. Продажи рестайлинговых кроссоверов начнутся в третьем квартале 2023 года. Ближе к этому моменту будут объявлены цены и особенности оснащения всех без исключения версий.

Фото: Volkswagen

Источник: Motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея