» » » Hyundai показал кроссовер Kona нового поколения

Hyundai показал кроссовер Kona нового поколения

Hyundai Kona, Hyundai Kona Electric и Hyundai Kona N Line / © Hyundai

Hyundai представил кроссовер Kona в 2017 году. Теперь модель готовится к первой смене поколения, и южнокорейская компания уже рассекретила облик новинки. Она получит четыре версии: полностью электрическую, гибридную, с двигателем внутреннего сгорания и оспортивленную N Line, каждая из которых отличится не только силовой установкой, но и стилевыми особенностями. Характеристики при этом пока засекречены — их Hyundai обещает раскрыть в ближайшие месяцы, пишет Motor.ru.

Создавая новую Kona, дизайнеры Hyundai решили начать с электрического варианта и затем применили стилистические решения ко всей линейке. Кроссоверу достались черты электрокаров Ioniq, а также сплошная полоса оптики на передке, напоминающая футуристичный фургон Staria, который успел дебютировать в России до известных событий.

Под диодной полосой находятся основные блоки фар, а между ними — то, что отличает версии Kona друг от друга. Так, модификации с ДВС и гибридной установкой имеют прямоугольную решетку по центру, Kona N Line — более крупный ее вариант, заключенный в черную рамку, а Kona EV — заглушку с «пиксельными» графическими деталями.

 Hyundai Kona / Фото: Hyundai

  Hyundai Kona / Фото: Hyundai

Hyundai Kona Electric / Фото: Hyundai

Также электромобиль отличают 19-дюймовые колесные диски особого дизайна, двухцветные зеркала и черная крыша, версии с ДВС — черная облицовка колесных арок, а N Line — серебристые боковые юбки, спойлер на корме и двойные выхлопные патрубки.

Новая Kona вытянулась в длину на 4355 миллиметров — это на 150 миллиметров длиннее предшественника. Колесная база выросла на 60 миллиметров, а ширина — на 25.

 Салон Hyundai Kona / Фото: Hyundai

В салоне установили пару 12,3-дюймовых экранов, объединенных под одним стеклом, вместо прежнего «парящего» планшета мультимедийной системы. Селектор трансмиссии перемещен с центральной консоли на рулевую колонку. Под табло расположились дефлекторы воздуховодов, а ниже — элементы управления климатом. Hyundai особо отмечает отсутствие изгибов у дивана второго ряда, который сочетает «максимальную практичность с комфортом и удобством». За ним находится увеличенный багажник, но его объем производитель пока не раскрывает.

Оставшиеся подробности, а также информацию о силовых установках Kona второго поколения Hyundai обещает обнародовать в ближайшие месяцы.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея