» » » Toyota показала новый кроссовер — соперника Hyundai Creta

Toyota показала новый кроссовер — соперника Hyundai Creta

© Toyota

В Индии представлен новый кроссовер Toyota под названием Urban Cruiser Hyryder. Он чуть больше обычного Urban Cruiser, поэтому будет конкурировать с Hyundai Creta и Kia Seltos. В гамме двигателей модели — «атмосферник» 1.5 c 48-вольтовым стартер-генератором и полноценная гибридная установка от Yaris Cross, позволяющая проезжать на одной электротяге около 25 километров.

Дебютировавший в Индии Toyota Urban Cruiser Hyryder — это совместная разработка Toyota и Suzuki, использующая платформу «Витары» (Макферсоны спереди, торсионная балка сзади) и её же двигатель. Модель получила атмосферник 1.5, дополненный 48-вольтовым стартер-генератором Neo Drive.

Длина Hyryder превышает четыре метра, а значит, он составит конкуренцию Hyundai Creta, Kia Seltos и Skoda Kushaq, тогда как обычный Urban Cruiser продолжит отбирать покупателей у Hyundai Venue, Kia Sonet и Nissan Magnite.

 Фото: Toyota

Базовый двигатель Hyryder развивает 102 лошадиные силы и 135 Нм крутящего момента. На выбор предложены пятиступенчатая механика или шестидиапазонный автомат, но полный привод доступен только для трехпедальных машин (у конкурентов его вообще нет). Альтернатива — гибридная установка от Yaris Cross. Бензиновый «атмосферник» 1.5 TNGA (92 л.с., 122 Нм) в ней совмещен с электромотором (80 л.с., 141 Нм), а в сумме они дают 115 сил. Без запуска ДВС Hyryder Hybrid может проехать 25 километров.

 Фото: Toyota

В базе у Hyryder есть галогеновые фары, две подушки безопасности, задние датчики парковки, кондиционер и бесключевой доступ. Более дорогим версиям положены светодиодная оптика, бортовой компьютер с дисплеем диагональю 4,2 дюйма, аудиосистема Arkamys, панорамная крыша, а также запуск с кнопки, беспроводная зарядка и управление со смартфона. К тому же у топовых вариантов кроссовера будет аж шесть подушек безопасности.

Производство Urban Cruiser Hyryder наладят на индийском заводе «Тойоты». Цены еще не объявлены. Местные СМИ предполагают, что в шоурумах машины будут стоить от миллиона рупий (около 690 тысяч рублей).

Источник: Motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея