» » » Mercedes-Benz показал новый G 63 4x4²

Mercedes-Benz показал новый G 63 4x4²

© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz опубликовала фотографии и частично раскрыла характеристики нового Mercedes-AMG G 63 4x4². Внедорожник получил подвеску с бортовыми редукторами, 361-миллиметровый дорожный просвет, 585-сильный турбированный двигатель объемом четыре литра, новый декор и 22-дюймовые колеса. Предположительно его цена составит 250 тысяч евро, пишет Motor.ru.

Информация о новом Mercedes-AMG G 63 4x4² появилась на немецком сайте компании. Правда, пока раскрыты лишь основные моменты, так что большая премьера, по всей видимости, ещё впереди. Но уже сейчас понятно, что внедорожник дорабатывали с целью улучшить геометрическую проходимость. В цифрах это выглядит так: дорожный просвет вырос с 238 до 361 миллиметра, глубина брода — с 700 до 910 миллиметров, а угол въезда — с 27 до 40 градусов. Для сравнения: у предшественника Mercedes-Benz G 500 4x4² клиренс был 438 миллиметров, а угол въезда — 51,6 градуса.

Также G 63 4x4² отличается 22-дюймовыми колесами, светодиодными лампами на крыше, новым кожухом «запаски» и декором из видимого углепластика. Для обивки салона использованы кожа «наппа» и микроволокно Dinamica. Под капотом внедорожника стоит стандартная «битурбовосьмерка» 4.0, развивающая 585 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Коробка — девятиступенчатый автомат. До первой «сотни» G 63 4x4² разгоняется за 4,6 секунды, потребляя в среднем 20 литров бензина на 100 километров.

Разумеется, это самый экстремальный вариант G-Class. Но для тех, кому и этого окажется мало, есть Brabus Crawler — первый автомобиль на собственном шасси Brabus. В основе вездехода лежит стальной пространственный каркас. Заявленный дорожный просвет — 530 мм. В оснащение включены бортовые редукторы, защита из алюминия и кевлара и битурбомотор Brabus Rocket 900, развивающий 900 сил и 1050 Нм момента.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея