» » » Появились подробности о новом флагмане Geely для России – кроссовере Monjaro

Появились подробности о новом флагмане Geely для России – кроссовере Monjaro

Geely Monjaro / © Geely

Среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro, известный в Китае под индексом KX11, готовят к старту продаж в России. Как сообщает motor.ru со ссылкой на пресс-службу марки, модель получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС), необходимое для выхода на рынок.

Россиянам новый флагман предложат с мотором, знакомым по кросс-купе Tugella – турбированной «четверкой» объемом два литра. Она развивает 238 лошадиных сил (350 Нм), сочетается с восьмидиапазонным автоматом Aisin и полным приводом.

В базовой комплектации Geely Monjaro оснащен диодной оптикой, электрорегулировкой и обогревом зеркал, 10-дюймовой сенсорной «приборкой», тачскрином мультимедийной системы на 12,3 дюйма и аудиосистемой с восемью динамиками. Кроме этого, в списке числятся климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя, помощник на спуске и подъеме, а также система слежения за давлением и температурой в шинах. Размерность колесных дисков – 19 и 20 дюймов.

 По габаритам Monjaro чуть уступает Hyundai Santa Fe – 4770х1895х1689 миллиметров / © Geely

Для более дорогих версий заявлены линзованная светодиодная оптика и панорамная крыша с люком. В салоне имеются проекционный дисплей, отдельный сенсорный экран для переднего пассажира и отсек для беспроводной зарядки гаджетов, а диагональ приборной панели увеличена до 12,3 дюйма. В расширенном списке ассистентов – адаптивный круиз-контроль, системы кругового обзора, автоматической парковки, мониторинга слепых зон и другие.

Продажи Geely Monjaro, получившего в России имя в честь вулкана Килиманджаро (Kilimanjaro), стартуют во втором полугодии нынешнего года. Цены компания объявит ближе к старту продаж, а пока можно ориентироваться лишь на китайский прайс: там за кроссовер просят от 137,2 тысячи юаней за версию с передним приводом до 185,2 тысячи за полноприводный вариант, что эквивалентно 1,8-2,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что Geely готовит обновление для кроссовера Binyue, известного в России и СНГ под именем Coolray: модель скоро перейдет c 1,5-литровой «турботройки» Volvo на новую «турбочетверку» того же объема и заодно получит более «агрессивную» внешность. Пока речь идет только о китайской версии, так как в списке новинок для России на 2022 год рестайлиновый Coolray не числится.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея