» » » Австралийцы придумали пауэрбанк для электромобилей

Австралийцы придумали пауэрбанк для электромобилей

© restartev.com

Астралийский стартап Re:Start создал мобильный аккумулятор для зарядки электрокаров вдали от станций. Как сообщает motor.ru со ссылкой на издание The Driven, молодая компания из Мельбурна только что нашла инвесторов и теперь готова воплотить в реальность разработку, которая представляет собой нечто вроде пауэрбанка для автомобилей. Правда, на руки батареи выдавать не будут: экстренную зарядку можно будет заказать через мобильное приложение.

В конце нынешнего года аккумуляторами Re:Start начнут снабжать местные службы экстренной помощи, которые выручают автомобилистов, застрявших на дороге по той или иной причине – в том числе, из-за отсутствия топлива. Так же, как с владельцами машин с ДВС делятся бензином, с водителями на электрокарах будут делиться электроэнергией.

По словам разработчиков, устройство работает в несколько раз быстрее аналогов от других производителей и имеет особую запатентованную конструкцию специально для эксплуатации на дорогах. Так, стандартному модулю хватит всего шесть минут, чтобы пополнить батарею электрокара на 20 километров пути – этого должно быть достаточно, чтобы добраться до ближайшей зарядной станции.

В будущем, помимо экстренных служб, зарядки Re:Start станет развозить по дорогам специальный сервис. Услугу можно будет заказывать через мобильное приложение, причем в компании собираются сделать ее дешевле стоимости бензина. Пригодиться она сможет тем владельцам батарейных машин, у которых нет возможности установить зарядку дома, а также желающим подзарядить электрокар на парковке.

Тем временем уже в нескольких странах, где электромобили пользуются особой популярностью, строят дороги со встроенным зарядным устройством. В прошлом году такая дорога успешно прошла испытания в Швеции, однако перед началом повсеместного использования предстоит решить множество технических и нормативных вопросов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея