» » » Kia анонсировала «внедорожную» версию Seltos

Kia анонсировала «внедорожную» версию Seltos

© Kia

Компания Kia опубликовала тизерное видео автомобиля под загадочным названием Project X, в котором угадывается кроссовер Seltos. Таким образом южнокорейская марка анонсировала премьеру «внедорожной» модификации под названием Seltos X-Line с брутальными штрихами во внешности и дополнительной экипировкой, но нетронутой технической «начинкой». Kia покажет модель в серийном виде уже в ближайшее время, после чего ее выведут на индийский рынок.

Kia впервые представила Seltos X-Line еще в 2019 году в Лос-Анджелесе в виде двух концептов: X-Line Trail Attack и X-Line Urban. Они отличились лифтованной подвеской, дополнительной оптикой, усиленными бамперами и багажниками на крыше. В 2020 году на автошоу в Нью-Дели вновь появился концепт X-Line, но уже в единственном экземпляре и в приближенной к серии версии, все еще приподнятой на 234 миллиметра.

 Концепт Kia Seltos X-Line 2020 года / © Kia

Вероятно, «товарная» модификация компакт-кросса с приставкой X-Line получит тот же внедорожный обвес, яркую раскраску кузова с затемненными элементами вместо серебристого хрома и дополнительный декор в салоне. Будет ли серийный компакт-кросс «приподнятым», пока неизвестно.

Под капотом изменений не ожидается, но возможно, что экстремальному Seltos достанется только самый мощный мотор из гаммы: в Индии это 1,4-литровый турбированный агрегат мощностью 140 лошадиных сил. Пару ему составляют шестиступенчатая механическая коробка передач и семидиапазонный «робот».

Дату премьеры Seltos X-Line Kia пока не рассекретила. Возможно, дебют состоится 22 августа – в этот день модель отпразднует два года с момента выхода на индийский рынок. Примечательно, что Kia опубликовала тизер вслед за премьерой новинки от Mahindra: накануне марка вышла в новый сегмент с богато оснащенным кроссовером XUV700. Кроме этого, расширение линейки может помочь подстегнуть продажи Seltos в Индии, которые в июле опустились ниже 7 тысяч экземпляров.

Источник: motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея