» » » Kia анонсировала «внедорожную» версию Seltos

Kia анонсировала «внедорожную» версию Seltos

© Kia

Компания Kia опубликовала тизерное видео автомобиля под загадочным названием Project X, в котором угадывается кроссовер Seltos. Таким образом южнокорейская марка анонсировала премьеру «внедорожной» модификации под названием Seltos X-Line с брутальными штрихами во внешности и дополнительной экипировкой, но нетронутой технической «начинкой». Kia покажет модель в серийном виде уже в ближайшее время, после чего ее выведут на индийский рынок.

Kia впервые представила Seltos X-Line еще в 2019 году в Лос-Анджелесе в виде двух концептов: X-Line Trail Attack и X-Line Urban. Они отличились лифтованной подвеской, дополнительной оптикой, усиленными бамперами и багажниками на крыше. В 2020 году на автошоу в Нью-Дели вновь появился концепт X-Line, но уже в единственном экземпляре и в приближенной к серии версии, все еще приподнятой на 234 миллиметра.

 Концепт Kia Seltos X-Line 2020 года / © Kia

Вероятно, «товарная» модификация компакт-кросса с приставкой X-Line получит тот же внедорожный обвес, яркую раскраску кузова с затемненными элементами вместо серебристого хрома и дополнительный декор в салоне. Будет ли серийный компакт-кросс «приподнятым», пока неизвестно.

Под капотом изменений не ожидается, но возможно, что экстремальному Seltos достанется только самый мощный мотор из гаммы: в Индии это 1,4-литровый турбированный агрегат мощностью 140 лошадиных сил. Пару ему составляют шестиступенчатая механическая коробка передач и семидиапазонный «робот».

Дату премьеры Seltos X-Line Kia пока не рассекретила. Возможно, дебют состоится 22 августа – в этот день модель отпразднует два года с момента выхода на индийский рынок. Примечательно, что Kia опубликовала тизер вслед за премьерой новинки от Mahindra: накануне марка вышла в новый сегмент с богато оснащенным кроссовером XUV700. Кроме этого, расширение линейки может помочь подстегнуть продажи Seltos в Индии, которые в июле опустились ниже 7 тысяч экземпляров.

Источник: motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея