» » » Ирина Курочкина завоевала серебро Олимпиады-2020 в Токио

Ирина Курочкина завоевала серебро Олимпиады-2020 в Токио

Фото НОК

Белоруска Ирина Курочкина принесла в копилку белорусской команды на XXXII Олимпийских играх третью медаль.

Она завоевала серебро в финальной схватке по борьбе в весовой категории до 57 кг. В главном поединке турнира наша соотечественница уступила японке Рисако Каваи.

Обладательницами бронзовых наград стали Эвелина Георгиева Николова (Болгария) и Хелен Луиз Марулис (США).

На пути к этому достижению Ирина Курочкина поборола в 1/8 финала - индийку Аншу Аншу (8:2), в 1/4 финала – россиянку Валерию Коблову (6:3) и в полуфинале - болгарку Эвелину Николову (11:0).

В активе белорусской олимпийской сборной по итогам 13 дней Олимпиады-2020 в Токио три медали (золото, серебро и бронза).

Наша страна занимает 49-52-е места в общекомандном медальном зачете.

Первая пятерка в медальном зачете:

Китай — 34 золотых, 24 серебряных, 16 бронзовых;

США — 29, 35, 27;

Япония — 22, 10, 14;

Австралия — 17, 5, 19;

Россия — 16, 22, 20.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа. К этому дню будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.