» » » Франция проиграла в серии пенальти Швейцарии и вылетела с Евро-2020

Франция проиграла в серии пенальти Швейцарии и вылетела с Евро-2020

Сборная Франции проиграла Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Об этом сообщает «Лента.ру».

Встреча прошла в понедельник, 28 июня. Основное время игры завершилось со счетом 3:3. В составе французов дублем отметился Карим Бензема, еще один мяч на свой счет записал Поль Погба. У швейцарцев дважды отличился Харис Сеферович, еще один гол забил Марио Гавранович.

В овертайме зрители не увидели голов, а в серии пенальти были сильнее швейцарцы — 5:4. Единственный промах допустил самый дорогой игрок мира Килиан Мбаппе.

Победа вывела швейцарцев в четвертьфинал, где команда встретится с Испанией.

Ранее сборная Испании обыграла Хорватию в матче с восемью голами и вышла в 1/4 финала Евро-2020. Основное время поединка завершилось со счетом 3:3. У испанцев забили Пабло Сарабия, Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес. У хорватов отличились Мислав Оршич и Марио Пашалич. Кроме того, автоголом отметился полузащитник сборной Испании Педри. В овертайме дважды отличились испанцы. Голы на счету Альваро Мораты и Микеля Оярсабаля.

Чемпионат Европы по футболу стартовал 11 июня и завершится 11 июля. Действующий обладатель титула — сборная Португалии — прекратила борьбу за победу на турнире.