» » » Создан ноутбук с тремя экранами

Создан ноутбук с тремя экранами

Изображение: Compal

Компания Compal создала концепт ноутбука с несколькими экранами. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на издание HotHardware.

Представители компании описывают компьютер Airttach как первый в мире ноутбук с расширяемым экраном. Девайс имеет в комплекте две съемные панели, которые можно закрепить по обе стороны от основного дисплея посредством специальных кронштейнов. В максимально развернутом виде Airttach имеет три экрана диагональю 13 дюймов с общим соотношением сторон 48:9.

Также съемные консоли можно использовать отдельно. Например, производитель допускает размещение вспомогательных экранов на подставках на рабочем столе. Изобретенный Compal ноутбук имеет габариты классического переносного компьютера, поэтому его можно перевозить в сумке. «Мобильность — это не повод жертвовать площадью экрана», — заметили создатели концептуального устройства.

В настоящий момент Airttach находится в стадии прототипа, компания намерена закончить разработку в течение 12 месяцев. По словам представителей фирмы, ноутбук с расширяемым экраном ориентирован на пользователей, которым нужно держать во внимании много информации одновременно — создателей контента, биржевых трейдеров, госслужащих.

Ранее компания Expanscape выпустила компьютер с семью экранами. Ноутбук Aurora 7 имеет четыре 17,3-дюймовых дисплея разрешением 4K и три дополнительных размером 7 дюймов. Вес компьютера составляет около 12 килограммов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Lada Granta вернули потерянные из-за санкций опции
  2. Физики открыли странное состояние материи: «наполовину лед, наполовину пламя»
  3. Samsung изобрела складывающийся вчетверо смартфон
  4. Google представил «самую умную» рассуждающую модель ИИ
  5. Представлен родстер Aston Martin Vanquish Volante
  6. ИИ от Apple заработал по всему миру
  7. Рассчитать доход по вкладу? Поможет удобный онлайн-сервис
  8. Google показала умные очки с переводчиком
  9. Microsoft обновила дизайн Office впервые за 7 лет
  10. Разработаны трехмерные голограммы, которыми можно управлять руками
Галерея